Как понять этого парня?

Васелиса 27.05.2013

Здравствуйте меня зовут Васелиса.Буквально месяца 3 назад я познакомилась в соц. сетях с парнем. Что бы мне понравился парень это большая редкость. Как говорится поклонников много но не к кому не тянет. Пообщались буквально минут 15 и тут же он захотел приехать ко мне погулять и пообщаться в живую.Я сначала была против потом подумала "эх была не была пусть приезжает" и через час он был у меня во дворе. Мы погуляли рассказывали о себе. Узнали много друг про друга потом разошлись. После того как погуляли он сразу же начал писать что ему я понравилась то се, он мне тоже безумно понравился. Он почти каждый день звонил интересовался как дела с кем я и когда буду дома. Разговор постоянно заходил про отношения он писал что когда приедет он тогда и поговорим на эту тему. Я всегда спрашивала когда приедешь он склонялся постоянно что у него работа либо машина сломалась. В итоге через 3 недели он приехал снова с другом но мы так и не поговорили. Приезжал и 3ий раз с кучей друзьями на тот момент я тоже была с подругами мы так же не поговорили. Я подумала что если его позвать к себе на день рожденье то может все таки сможем поговорить. На день рожденье он приехал с друзьями мои подруги тоже там были. Мы посидели выпили так как я никогда не пила я сильно опьянела.Никакой сексуальной близости не было. Я говорила ему что никогда не пью. На следующий день он мне пишет "разочаровала ты меня непью непью и в итоге извини останемся друзьями". Я не хочу остаться друзьями с ним потому что из за нашего с ним общения я стала забывать и вскоре совсем забыла про бывшего парня которого безумно любила.За эти 3 месяца общения нашего он не раз говорил что все давай останемся друзьями в итоге через пару дней опять начинал разговор что хочет со мной серьезных отношений. Про секс тема никогда не заходила. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации как понять этого парня и что он хочет от меня.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Васелиса!

Это естественно, что хочется завязать отношения с парнем, который понравился. Но, отношения – это всегда двое, это ответственность, отношения подразумевают верность, поэтому к этому нужно быть готовым. Давайте вместе разберемся в сложившейся ситуации:

Во-первых, скорее всего парень не до конца уверен в своем выборе, уж слишком быстро все у вас завертелось. Дайте ему время на раздумья, пусть сам решит, нужны ему такие отношения или нет. «Разговор постоянно заходил про отношения он писал что когда приедет он тогда и поговорим на эту тему» - но, все ваши последующие встречи были не свиданиями, молодой человек, скорее всего, намеренно не хотел оставаться наедине, не хотел ничего решать по поводу отношений.

Во-вторых, не всегда, даже если человек очень нравится, наступает влюбленность. Когда, есть чувства, человека принимают таким, какой он есть. Слова «разочаровала ты меня непью непью и в итоге извини останемся друзьями» - это отговорка, если бы не эта ситуация, то нашлось что-то другое. Молодой человек «ухватился» за эту ситуацию, что  бы снять с себя ответственность за принятие решений.  Просто молодой человек не готов к отношениям, просто «не сложилось», поэтому не вините себя.

В-третьих, обращает на себя внимание «он мне тоже безумно понравился», «вскоре совсем забыла про бывшего парня которого безумно любила» - не слишком ли много «безумства»? Может не стоит так «залипать» на парнях, чтобы потом не страдать? Может больше обращать внимания на себя любимую?

В данной ситуации нужно не гадать, что хочет молодой человек, а понять, что хотите Вы? В любом случае, то, что сейчас происходит между Вами, это определенный жизненный опыт, Вы учитесь разбираться в людях, отношениях, своих чувствах. Прочитайте книгу  Грег Берендт «Вы просто ему не нравитесь». Автор один из сценаристов сериала «Секс в большом городе». Она поможет Вам научиться определять, насколько Вы нравитесь тому или иному парню, и стоит ли тратить свое время и силы на тех, кому безразличны.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев