Меня в семье никто не слушает

Вероника 23.05.2013

Меня в семье никто не слушает. Брат младший меня не слушает , что нельзя смотреть в 7 лет ужастики. Он меня просто игнорит. В школе завал. Мення никто не слущает, жаже лучшая подруга. Что мне делать посоветуйте ?

Вероника,есть большая разница между слушаться и слушать.Как я поняла из примера с братом,то для тебя слушать,значит делать так как ты сказала.Но другой человек имеет право на своё мнение и оно может отличаться от твоего.И если продожать на этом настаивать ,то можно встретить сопротивление и желание прекратить с тобой контакт.А можешь ли ты слышать другого?Принимать разницу в мнениях?Удачи тебе в общении.

Еракина Наталья Анатольевна, психолог Брянск