Как перестать ревновать любимого?

Анастасия 19.05.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,просто уже не знаю что мне делать. Я очень сильно ревную своего молодого человека. Год в отношениях. Ревную не из-за чего.Даже общение с социальных сетях с подругами и знакомыми меня выводит на ревность. Когда он ходит в гости к дяде я тоже ревную. Мне кажется,что он всегда и везде при любом удобном случае мне изменяет. Ревность с моей стороны саму меня уже вгоняет в депрессию!!!!

Анастасия, здравствуйте. Пишу гипотезы, так как одного письма мало, чтобы понять ситуацию до конца. Необходимо исследовать все возможные варианты и учесть все детали, чтобы помочь вам.

И так. Ваша ревность заряжена энергией. Связана ли она с событиями прошлого? Что-то произошло в вашей жизни, возможно опыт прошлых отношений или поведение вашего молодого человека. Что-то стало причиной?  Необходимо понять причину вашей ревности. В основе чувства ревности лежит функция сравнения. И возникает это чувство , если вы сравниваете себя с другими женщинами, которые могут быть рядом с вашим мужчиной. Вы не уверенны в себе? Как видите, причин появления ревности может быть несколько.

Шаг первый-определить причину. В любом случае, это опыт, который вы уже пережили в своей жизни (либо опыт связанный с изменой; либо опыт, когда вас обесценили, и вы не уверенны в себе)

Шаг второй- разобраться с этим опытом, трансформировать его. И избавиться от ревности, которая не приносит пользы вашим отношениям.

Я готова с вами поработать по скайпу. Можете написать мне. С уважением, Евгения.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион