Моя мама ненавидит моего мужа

Марина 19.05.2013

Здравствуйте, мне 24 года, мы живем с мужем у моих родителей около года, до этого мы жили у его родителей. Расписались в феврале 2013го. Моя мама постоянно говорит что мой муж ничего не делает, не умеет, не хочет.Хотя она прекрасно знает, что это неправда. Он работает по суткам, когда приходит домой после бессонных суток - сразу идет в гараж, ремонтирует (тоже дополнительный доход прносит), помогает содержать хоз.животных-кормит,привозит корм.Дома моет посуду всегда.Делает все бытобые мелочи.Все остальные люди, кроме мамы говорят, что у него золотые руки.Я устала выслушитвать ее оскорбления про мужа, когда я опровергаю, она говорит чтобы я его не защищала и ей интересно что будет дальше, ведь я нашла себе "счастье" на свою голову.Сьехать нет возможности, мужа очень люблю, и он меня тоже. Я боюсь его потерять. Мама меня тоже начала обвинять в безделии и оскорблять.Хотя я тоже работаю, убираю, готовлю. Что сказать маме? Сил больше нет!!! Меня трусит от обиды и слез, душа болит от ссор.У нас полноценная семья, есть и папа.Папа всю жизнь работал, обеспечивал маму, сестру, меня.Ей он тоже не такой - "козел".Посоветуйте, как повлиять на маму?

Здравствуйте, Марина!  Вы пишите, что ситуация невыносима, но съехать невозможно, но не объясняете, почему невозможно съехать. Если вы оба работаете и можете самостоятельно вести хозяйство, зачем вам все это терпеть? Можно снимать комнату и жить самостоятельной жизнью, а на расстоянии и с мамой могут отношения улучшиться.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков