Мои родители против наших отношений

Aida 18.05.2013

Мы с моим молодым человеком вместе 2 года. Мои родители против потому, что он из семьи не очень благополучной. Он вырос в неполной семье(без отца), разумеется, финансовые трудности. Я сама понимаю, что этот человек, как бы я не любила его, мне не подходит. Я не могу жертвовать своей учебой и каръерой. Родители поставили ультиматум: или я уезжаю за границу учиться, расстаюсь с ним. или я выхожу замуж за него, и так, чтобы не просить помощи у родителей. Что мне делать!? Люблю его, но понимаю, что любовь вся пройдет, когда трудности будут. Рисковать не хочу. Но он так близок мне. Я запуталась. Родителям сказала, что мы расстались. Сейчас мы общаемся только по переписке. Я сама порвала. Но мне так хочется вернуться... Что мне делать?... :(

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Аида. Сложная у Вас ситуация - СЕРДЦЕ говорит одно, а УМ совсем другое. Проблема выбора во все времена была одна из самых сложных. Я не смогу сделать выбор за Вас, т.к. это ваша жизнь и, соответственно, Ваша ответственность за нее. Не факт, что из молодого человека не выйдет ничего путного, есть масса молодых людей, которые не имели хороших материальных стартовых возможностей, но смогли добиться многого в жизни. Это вопрос личности человека. Если он ответственный, волевой, целеустремленный, умный, трудолюбивый и т.п., знает, чего хочет, вероятность "встать на ноги" достаточно большая. И еще ваше будущее зависит от отношений друг к другу, если есть любовь, уважение и вы оба "смотрите в одну сторону", то стоит побороться. Если есть большие сомнения, то на них будущее не построить. Всего доброго.

С ув, А.Ж.