Отчим меня трогал

Аврора 17.05.2013

Здравствуйте,Я хочу раскозать вам то что произошло прошлой ночью.Моя мама и отчем пириехали недавно в свой дом они его строят,и у мамы от него два сына,Я решиа пожить с мамой потому что живу с бабушкай и я иногда скучаю по маме.Прошлой ночью я прослулась от ощющения того что меня кто то трогал я испугалась и увидела Отчема крикнула ЧОТо ТВОРИШ..а он зделал вид что спит, потом на утро мы на друг друга внемания не оброщяли я не стала говорить маме мне страшно такое говорить,и вообще со мной некогда ещё такого небыло.Что бы меня кто то трогал,Я собрала все свои вещи,и они отвезли меня домой ,я не знаю что мне делать это постоянно у меня в голове и я незнаю говорить мне маме иле нет!!!Она его Сильно любит,но я уверина меня любит сильнее!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуй, Аврора! К сожалению, ты не написала сколько тебе лет. Предполагаю, что ты - подросток и тебе лет 10-13.

То, что отчим трогал тебя - это очень плохо с его стороны. И называется это - попытка сексуального насилия.

И я очень рада, что ты, несмотря на то, что испугалась, все равно  закричала! Потому что это его остановило и он не сделал ничего еще более неприятного для тебя. Иногда  даже  взрослые женщины пугаются так, что не могут закричать.  Но ты - молодец! В такой ситуации очень важно кричать, звать на помощь, чтобы тебе не могли сделать ничего плохого. Ты имеешь право не позволять прикасаться к твоему телу другому человеку, тем более так, что это тебя пугает.

Еще одно важное правило - никогда больше не оставайся одна с отчимом, ни днем, ни ночью.  Ни в доме, ни на улице, ни в машине и уж тем более, никогда не ложись спать с ним в одну постель. Даже если ты очень скучаешь по маме, лучше проси ее приехать к бабушке. Иногда, то, что сделал отчим, не повторяется. Но есть люди, которые не могут остановиться. Они  будут стараться остаться с ребенком наедине, чтобы опять к нему прикасаться или сделать ребенку больно, совершить насилие.

Еще  ты молодец, что не молчишь! И правильно сделала, что написала сюда. Большинство детей, с которыми такое случается, боятся кому-нибудь признаться, не ищут помощи взрослых и именно из-за этого насилие может повториться.

Но! Очень важно кому сказать и как сказать о том, что произошло с тобой!

Во-первых – скажи об этом бабушке и попроси ее отвести тебя к психологу в Алматы, чтобы у тебя не осталось никаких страхов.  И чтобы все¸ что произошло, не крутилось у тебя в голове.   А еще к психологу нужно пойти, чтобы он помог тебе понять, как сказать о том, что произошло¸  твоей маме.

Ей сейчас придется не легко. С одной стороны – она любит отчима и у них двое сыновей. С другой стороны  - она любит тебя и то, что он сделал тебе – недопустимо.  Поэтому самое лучшее  сейчас – помощь психолога, чтобы разобраться в этой ситуации и принять правильные решения.

И еще, помни, что в случившемся нет твоей вины! Ты поступила правильно!

Всего доброго,

Зеленкова Валерия Валерьевна, психолог Алматы