Помогите, объясните... почему?

настя 06.11.2010

Мне 13 лет, но мозги на возраст 15 где то...

я режу себе руки лезвием, и сама не знаю почему!!! я успокаиваюсь как бы таким образом...

кресты... на запястии... шрамы уже везде!!!

я сама себе прокалываю уши в проколола дважды пупок!!!

скажите, почему меня это успокаивает??????

Здравствуйте, Настя! Судя по всему, таким образом Вы выражаете свой протест. Против чего, Вам виднее. Могу только предположить, что Вы не согласны  с отношением к Вам взрослых. Точнее , Вы думаете , что Вас не понимают.

Вопрос тут еще вот в чем. Вы пишите , что таким своим поведением Вы успокаиваете себя. По-моему , Вы успокаиваетесь только тогда, когда накажете себя физически. Для чего Вы себя наказываете? Вам без этих наказаний ещё больней? Только не физически, а душевно?

Слишком мало информации Вы дали в своем письме. Но предполагаю, что что-то сложное с Вашей семьей имеет место быть. Где Ваши родители, каковы они? Вам нужно найти взрослого человека, которому Вы смогли бы раскрыться. В Вашем городе должен быть центр помощи детям и подросткам( бесплатный) . Позвоните по справочной службе или в соцзащиту и узнайте. Вам там помогут разобраться с собой и Вы получите поддержку. С уважением!