Ребенок плачет в детском саду

Анна 15.05.2013

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Старший сын-6 лет стал плакать по утрам в садике и просить, чтобы его забрали раньше-после обеда) и так каждое утро. Раньше такого не было, в садик ходим с 1,5 лет и проблем таких не было. Ребенок сентиментальный, обидчивый, раньше плакал на дет. утренниках,когда видел родителей, но это прошло с возрастом. Семья благополучная, род.воспитанные,есть еще два ребенка 1г,мес и 3года (тоже мальчики). Как быть в такой ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Анна, и все же его что-то стало беспокоить: возможно, какое-то происшествие в детском саду, возможно, это проявление ревности к младшим братикам, которые остаются дома с мамой, а он вынужден идти в детский сад. Причин может быть много, и выяснить это можно в игре: поиграть с ним, например, в слоненка, который плакал и не хотел ходить в детский сад. Детям свойственно отыгрывать свои страхи, и возможно, именно в такой игре и выяснится эта причина. Если есть возможность, можно обратиться к детскому психологу в вашем городе.

С уважением. Макарова Юлия Аркадьевна, психолог в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург