Боюсь ее потерять

Денис 09.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Денис я из Харькова мне 17 лет выпускной класс. Моя история такова 8 месяцев назад я повстречал девушку на которую поначалу не обратил внимания. Ну как то так вышло что мы начали встречаться. Все было отлично я бы сказал просто замечательно первый сексуальный опыт я был от нее просто без ума и в последствии я влюбился очень сильно влюбился мы часто ссорились по мелочи и потом это вошло в привычку. Зимой мы расстались она меня бросила и сказала что я должен измениться в чем именно я сейчас так и не вспомню мы с ней не начали встречаться но продолжаем в том же духе каждый день вместе секс не чего не изменилось кроме формальности она говорит что мы не встречаемся. На мой вопрос любит ли она меня она говорит что скорей да чем нет. При этом когда заходит разговор о том что я могу искать себе новую девушку она начинает злиться и говорить что не даст мне этого сделать да и сам я не сильно хочу... Вот пришла хорошая погода жара она начала ездить на дачу после дачи она вернулась сама не своя. Я решил попробовать предложить ей встречаться она не согласилась сказала что ей нужно отдохнуть она не готова к отношением из за проблем в семье и так далее говорит всякую чушь но не отрицает что любит меня выходит так я не могу без нее а она без меня и все упирается в формальность... но все бы то не чего я бы даже не нервничал. но у меня есть 2 проблемы 1. я очень ревнивый человек и когда узнаю что у нее на даче куча друзей парней мне в голову приходят всякие ужасные мысли гадости я бы сказал... Она не считает меня парнем. но я без нее не могу после ее уезда на дачу у меня началась просто фантастическая дипресия я совсем потерял голову когда ее нет рядом меня аж ломает область грудной клетки горит как это не правильно звучит для мальчика хочется плакать и сердце вылетает из груди я начал говорить во сне мне везде мерещиться она я постоянно думаю о ней и понимаю что мне плохо без нее и очень хочу быть рядом доходит и вправду что это можно сравнить с ломкой она приехала в город увидела мое состояние. но не чего нормально я обьяснить не смог только сказал что очень ее люблю хочу чтоб она была моей и рядом потому что без нее мне плохо вечером в день когда она приехала у нас был секс... мне стало намного легче. Она рядом все хорошо мне спокойно я рад этому закончилось это истязание. Но вот она снова уехала и все началось по новой мне очень плохо я хочу чтоб она была рядом все время она она она она она без конца. Мне уже советовали с ней не видится и тд. но я не могу мне хорошо когда она рядом и все тут как наркотик пока она есть хорошо она уехала очень плохо крутит грудную клетку жжет. Я не знаю что мне делать очень хочу чтоб она вернулась ко мне уже и где то наверно в под сознании я понимаю что мне отпустит. Но как мне ее вернуть я не знаю... Еще до уезда на дачу она мне заявила что я воспринимаю ее как должное вот она есть и все не куда не денется я обьяснял что это не так но у нее свое мнение и все уперлась. На самом деле у меня паническая боязнь ее потерять я очень этого боюсь!!!!!Что мне делать если вся эта ломка будет продолжаться я просто попаду в дурдом.Очень хочу чтоб она ко мне вернулась чтоб эта формальность восстановилась...!!!!Помогите!!!!

Здравствуйте, Денис!

Возможно, ваше настойчивое желание быть все время рядом, пугает девушку и она не соглашается на формальности, не хочет называть Вас своим парнем.

Отношения - это не значит быть каждую минуту вместе, контролировать каждый шаг и все мысли. Отношения - предполагают уважение к потребностям партнера, к его личному пространству, предполагают доверие и заботу.

Возможно обладание этой прекрасной девушкой, произвело на Вас такое сильное впечатление, что Вы полностью потеряли себя как личность, что и разочаровывает девушку.

Нормально чувствовать подавленность и депрессивность, когда Ваша любимая уезжает, не пытайтесь с этим бороться, сковывая девушку. Вспомните о себе, у Вас выпускной класс, нужно учиться, думать о будущем. Хорошо поддерживают парней занятия спортом, иногда мужские компании: футбол и пр. увлечения. Вспомните, что Вас увлекало раньше, пообщайтесь с кем-то из близких. Дайте вам обоим пространство для развития. И если при этом Вы сможете оставаться таким же любящим, нежным и заинтересованным в ней, ваши отношения будут развиваться вместе с Вами.

Успехов.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков