Что делать, если мать тебя постоянно "грызёт"?

Юлия 08.05.2013

Здравствуйте,уважаемые психологи!Мне всего лишь 15 лет,но я не могу найти общий язык с родной мамой.Она меня постоянно ругает из-за чего-то.Постоянно срывается на мне,чем-то не довольна.Если я что-то делаю по дому или нет,разницы не какой,она придет и начнет на меня кричать.

Первое время я терпела,но теперь не могу!!!

Я не хочу проводить время в собственном доме,я стараюсь всё свое свободное время проводить на улице.

Из-за чрезмерные упреки я плачу по пустякам,если даже начинает разговор на повышенном тоне в мою сторону,и я не могу ничего с этим поделать!Подскажите что можно сделать в такой ситуации?!

спасибо!

Юля, я думаю, вам нужны постоянная поддержка и сочувствие. Обратитесь в социальный центр в Вашем городе. Там работают бесплатные психологи в Харькове. Важно сейчас найти постоянную поддержку и ресурс для того, чтобы вы могли пережить этот тяжелый период, отделиться от мамы, начать жить своей собственной жизнью. Возможно, также, психолог поможет вам найти способ так взаимодействовать с мамой, чтобы упреков в ваш адрес было меньше.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков