Помогите найти разумное решение?

Витаминка 08.05.2013

Я встречалась с молодым человеком три года , потом расстались решили остаться друзьями и вот два года типо дружим друг друга ревнуем но он вместе быть не хочет хотя без меня тоже не может я его очень люблю и постоянно многие его встречи с другими как ножом по сердцу...и бросить не могу и вместе быть тоже...голова уже кипит... Решать что то надо если расстаться то как это пережить а если пытаться вернут то каким способом?заранее спасибо)

Витаминка, здравствуйте!

Бывают ситуации, которые чем дольше длятся, тем более вязкими становятся.

"если расстаться то как это пережить а если пытаться вернут то каким способом?" - на эти вопросы можно найти ответы  в работе с психологом.

Необходим анализ всего происходящего, разных нюансов, оставшихся за скобками Вашего письма.

Решайтесь на конультацию.

С уважением.

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров

Несвитский Антон Михайлович

Скорее всего, вы не пережили кризис трех лет в отношениях. О чем это все - читайте:

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

Если у вас не получается расстаться толком, значит, чувства на самом деле были глубже, чем влюбленность, сформировалась уже привязанность и потребность друг в друге. А вот конфликты решать вы не научились. Равно как и возрождать чувства. Для начала попробуйте разобраться в ваших конфликтах. Из-за чего вы не можете снова быть вместе? Вот эта статья - про грамотное решение конфликтов и их причины. Кто знает - может быть, она поможет вам снова начать строить отношения и беречь ваши общие чувства:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург