Взаимоотношения со взрослым сыном

Ольга 07.05.2013

Когда я была беременна,я хотела избавится от ребенка,так как один уже был ,а я попала в тяжелую жизненную ситуацию.Ребенок все же родился,до 6 лет его постоянно мучил вопрос-А если я умру(утону,меня убьют и т.д.)ты будешь меня помнить,любить,приходить ко мне?Обращалась к врачу,посоветовали не заострять внимание,говорить ребенку о своей любви к нему.Повторно вышла замуж,отношения в семье были не всегда гладкие,муж злоупотреблял.Старший сын старался сглаживать скандалы,а средний-сказал,что если он еще раз тебя тронет-убью.Рос самостоятельным ,характерным.В 17 лет ушел из дома.Сказал,что хочет сам.Не пьет,увлекается единобордствами,работает.Живет отдельно,снимает жилье.Со мной практически не общается,не можем найти общего языка,считает,что я читаю ему нотации.А мне не хочется,чтобы он повторял мои ошибки(в смысле образования)Очень не сдержанный,максималист,все у него черное или белое.Но когда он делает глупости(драка,машину разбил)звонит домой.мама дай,мне нужно.Не могу отказать,у меня именно перед ним какое то паталогическое чувство вины перед ним.Уже устала оплачивать его мягко говоря выходки,и не могу себя заставить ему отказать,панически боюсь,что если откажу,он может попасть в неприятную истории и испортить себе всю жизнь.Эгоист,циник,самовлюблен-это реальная его характеристика по отношению ко мне и семье.С друзьями ровный,Я уже просто боюсь,когда он вдруг звонит,и первый вопрос что случилось и сколько нужно.Помогите пожалуйста,у меня просто сердце разрывается от такого положения и таких отношений.При этом приходится все скрывать от мужа,так как он ему не родной

Ольга обращайтесь ко мне на индивидуальную консультацию, решим ваши вопросы. удачи.

Ефимов Олег Юрьевич, психолог Краснодар