Как снова поверить в мужчин?

Оксана 05.05.2013

Здравствуйте.У меня очень серьезная проблема.Всю жизнь я страдала от недостатка мужского внимания.до 13 лет мальчики совсем не обращали внимания,позже появлялись только самые ужасные.кто то был женатым,кто то изменял с лучшей подругой.кто то пил каждый день.В 15лет я очень сильно полюбила парня.Моя жизнь и взгляды на мир изменились.он пробуждал во мне только лучшие качества.но не отвечал взаимностью.Сейчас мне 20 и после этой любви у меня никогда не было отношений.Каждый парень в любой компании не обращает на меня внимания.Ни один не пытается мне понравится..Я вижу как парни ухаживают и добиваются других.но почему я не интересна никому?На меня даже никто не смотрит..А в 20 лет очень стыдно признавать то что у тебя нет парня почти 6 лет.Я очень боюсь больше не влюбится.еще я очень боюсь влюбится опять безответно.неужели я так и не узнаю как хорошо любить и быть любимой?А ведь я достаточно красивая.умная,работящая и скромная.....Все мои подруги удивляются почему у меня нет парня.Но даже у них не получается помочь(((((Что мне делать?Как обратить на себя внимание мужчин?И как поверить в их искренность к себе?что во мне может быть не так?чем я хуже других?

Здравствуйте,Оксана.Ваш текст,думаю,на десять лет опережает время.Вы просто паникуете.нет такого закона,чтобы в 20 лет иметь парня.А,если у кого-то есть-то не факт,что там отношения качественные.зачем Вы гонитесь за картинкой-Как у всех.У Вас своя жизнь.Что касается-На Вас не смотрят-то здесь много бессознательных течений.Вы своим видом можете отталкивать молодых людей сами,из за страха сближения с ними.Из за неуверенности в себе.К сожалению,это можно увидеть.только сняв Вас на камеру.Чтобы в этом разобраться-нужно начать посещать психолога.Тогда выяснятся Ваши страхи и Ваш вклад в отрицание Вас мужским полом.Тогда все и поправится.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, отношения, которые в нашей жизни возникают или не возникают  - отражение нашего внутреннего состояния. Вот почитайте, как оно бывает в случае безответной любви, на какие внутренние состояния девушки вот так откликается мир - безответной любовью или любовью к "плохим парням":

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

А дальше, когда вы поймете основные принципы, вы можете попробовать определить именно ВАШУ проблему. Для этого есть специальный тест:

http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

Естественно, это не точный диагноз, но направление мысли дать может. А вот работать с этой проблемой желательно уже с психологом. Потому что некоторые вещи, которые можно сделать в такой работе, не объяснишь ни в какой статье. И каждый человек - индивидуальность, поэтому даже общие законы имеют для каждого конкретный смысл и конкретные оттенки. И именно вместе со специалистом вы сможете найти ваши оттенки и решить именно вашу задачу, а не только "понять вообще".

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург