Ненадежный мужчина?

Света 05.05.2013

Добрый день, хочу спросить совета психолога по поводу моей ситуации.

Встречаюсь с парнем 3 месяца (мне 18, ему 20), любовь вроде взаимна, месяц назад устроился на работу в другом конце города, из-за этого начали встречаться не каждый день как раньше, а 2-3 раза в неделю, но этого хватало, т.к. созваниваемся по домашнему, пишем друг другу в интернете.

Проблема в том, что когда я с ним - все хорошо, и шутит смешно, и угощает, и на руках иногда носит, в общем, прямо, обожаю его.

Но когда в течение дня он мне может понадобиться, либо у меня что-то срочное, нужна его помощь, то я часто не могу ему дозвониться- либо не берет, либо сбрасывает. (Раньше я не звонила ему вообще). Позже решили купить вторые сим-карты, чтобы разделить звонки на "скучные" и "срочные". Но когда я звоню на "срочный", он:

-не слышит,

-спит,

-купается, и т д.

И такое очень часто. Я просто уже снова не звоню ему сама. Если что-то происходит, надеюсь на себя, или помогают подруги.

Сегодня я просто была разочарована.

На мне небольшой должок, и попросили его вернуть. В данный момент денег у меня нет, появятся только через несколько дней.

Думаю, напишу-ка я своему любимому, что у него, не найдется что ли.

Спрашиваю, пишу. Молчит. Уточняю. Опять тишина. Написала "понятно", отключилась, подключилась - пишет, для чего. Я объяснила. И теперь его ответ:

-Я еще не купил обувь себе.

Обувь! Он про эту обувь уже недели две говорит, и отложил, потому что не знает, сколько она будет стоить, и сколько у него останется.

Разве это по-мужски? Разве это надежность?

Да мне плевать на деньги, тут выявляется отношение ко мне.

Да даже если бы он мне изменил, но отношение ко мне было бы достойным, это было бы гораздо лучше.

На него я никогда не могу положиться.

Он звонил пару раз, я просто сбрасывала. Пусть экономит, раз так.

Как быть дальше? Он уже не исправится? Я хочу настоящего мужчину всегда и на любом расстоянии, а не только тогда, когда он возле меня.

Спасибо.

Светлана, доброго времени суток!

Возникает вопрос - Вам нужен Мужчина, которого Вы будете любить и который Вас будет любить, или Мужчина, который будет решать Ваши сложности?

Светлана, понимаю, Ваше желание иметь Мужчину, который не добавить новых проблем, а поможет решить Ваши, но для того, чтобы такой Мужчина возник в Вашей жизни и Вы соответственно должны быть такой заботливой, любящей и внимательной Женщиной.

Нас окружают люди, которыми мы сами по сути являемся, условно можно сказать, что они наше зеркала, в которых мы можем увидеть какие-то свои особенности.

Светлана, начните с себя и Мужчины будут те, с которыми Вас комфортно!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Света, здравствуйте!

Вполне возможно, что Ваш парень еще не созрел, как в психологическом, так и в экономическом плане на то, чтобы взять на себя ответственность за свою любимую.

В то же время, наблюдайте за тем, насколько ему удается взрослеть и меняться...

Вам ведь не нужно прямо сейчас определяться по поводу перехода на другой уровень отношений.

А вот когда будете думать о браке, стоит убедиться: удалось ли ему созреть на то, чтобы взять на себя заботу о своей супруге и будущих детях.

Если чувствуете, что есть много вопросов - обратитесь лично.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана