Как отпустить его?

Мая 02.05.2013

"Захват" образом , читала Ваш ответ на вопрос, у меня похожая ситуация. Рассталась с парнем, были взаимные чувства, были причины для расставания, инициатором была я, мы расстались, но не получается отпустить человека, сама звоню ему. У обоих после были отношения, сейчас снова общаемся. Он проявляет сочувствие ко мне и общается со мной, говорит что скоро все пройдет, но быть снова вместе не желает, слишком много было обид.Я его люблю и как бы хочу вернуть его и в то же время знаю что это не лучшее решение. Мне кажется что он любит меня или я хочу так думать, вообщем хочу отпустить его, прошу помогите избавится от этого наваждения.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Майя. Сожалею, что Вы попали в такой "капкан". Но боюсь, что виртуально я Вам помочь не смогу, т.к. нет информации, что именно Вас "держит" в этих отношениях. Я не имею в виду то, что лежит на поверхности, а о глубинных моментах. С проблемой зависимых отношений лучше работать очно в кабинете. Но Вы можете, например, чтобы ослабить напряжение, вести дневник, в который записывайте (от руки, а не в компьютере) все, что вы чувствуете и думаете - как есть, без купюр, неважна орфография и пунктуация, главное, что Вы как бы "выливаете" это "поток" из себя. Важно, чтобы никто не увидел Ваши записи, тогда Вы сможете не задумываться о правильности или неправильности того, что Вы пишите. Почему от руки? В этом есть и нейрофизиологический эффект, нервные окончания пальцев рук связаны с лобными долями, а также происходит гармонизация левого и правого полушария, т.е. понижается напряжение в нервной системе. Надумаете, обращайтесь. Всео доброго. С ув., А.Ж.

Садыкова Айгуль Жасулановна, психолог Алматы