Как избавиться от ревности и глупых мыслей?

Мария 02.05.2013

Помогите,пожалуйста! Как избавиться от ревности:перестать пилить человека? Как перестать думать где они и с кем,думать,что они изменяет,что Не Любит? Как перестать? обижаться на пустяки,что у него нет времени?? Как быть спокойной и Не устраивать скандалы? Я чуть Не потеряла все,и сейчас оказалась в такой же ситуации...я Не могу сделать с собой ничего.. человека люблю и мы с ним уже долго... я Не хочу потерять его..

Громова Екатерина Валерьевна

Мария, читала недавно детские высказывания. Там была одна мысль которую сказал один мальчик примерно лет 8: на вопрос как перестать думать о плохом, он ответил: просто не надо ее (плохую мысль) думать. Это как в анегдоте: Мужчину спросили как он бросил курить. Он ответил: Я просто перестал вставлять в рот сигарету и поджигать ее.

Подумайте, откуда в Вас это недоверие к близкому вам человеку? И так ли он Вам близок? Что означает для Вас близость с другим человеком или живым существом? Ведь согласитесь секса не достаточно, чтобы быть родными. Даже разговора не достаточно. Обмен мнениями может происходить и с незнакомыми людьми, но это не означает что они нам близки.

Возможно Ваша ревность - это сигнал, о том, что вы не с тем человеком, что вы смотрите не на человека, живущего рядом, а на зеркало, демонстрирующее ваше отражение? Это Вы себе изменяете? Вы себя не любите?

P.S.: Не впадайте в истерику - это всего лишь вопросы. Вы можете на них не отвечать.

Громова Екатерина Валерьевна, психолог Йошкар-Ола