Как убедить родителей, что я выросла?

2065 0 ответов

Надежда 02.05.2013

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей проблемой и бедой.

Мне 21 год. Живу в многодетной семье (мама, папа, братик и сестренка). Я в семье старший ребенок.

В возрасте до 20 лет у меня не было серьезных отношений с молодыми людьми. Были так называемые "друзья", "одноклассники". Я не гуляла до поздна, не курила, не приходила домой пьяной.

Три месяца назад я поняла, что молодой человек с которым я знакома более 3 лет, именно от единственный, с которым я хочу прожить свою оставшуюся жизнь.

Мы начали встречаться чаще, почти каждый день, после учебы. Сам он работает, бывает без выходных. И если видимся то по 3 часа в день. Так как мои родители названивают мне почти каждые пол часа и настаивают прийти домой. Сначала я покорно выполняла все условия родителей, пыталась вернуться во время, чтобы не было ссор в семье.

Из за того, что я прислушивалась к родителям чаще, чем к своим желаниям и желаниям своего молодого человека(остаться рядом с ним подольше) начались ссоры с ним.

После месяца отношений он предложил мне жить у него (у него своя квартира). Согласиться я бы и сама не смогла, потому что считаю что прошло слишком мало времени. Я согласилась иногда оставаться у него, когда у меня есть возможность.

На следующий день я поставила родителей перед фактом, что ухожу ночевать к нему, долго выслушивала оскорбления на свой счет, оказалось что я не уважаю своих родителей и желаю им зла, не ценю их заботу и более того - СЛИШКОМ БЫСТРО ПОВЗРОСЛЕЛА! И это в 21 год!!!

Я все таки ушла и несколечко не пожалела об этом.

На следующий день моя мама сказала, что больше я не смею ночевать где то вне дома. Каждый день я возвращаюсь домой не позже 12 часов ночи.

Ссоры с молодым человеком продолжаются. Отец постоянно упрекает в том что я ШЛЯЮСЬ по ночам, грубит мне и не желает слушать мои объяснения. Мама постоянно заканчивает все разговоры фразой "тебя волнуют только твои интересы"

Я устала, душа разрывается на части. Помогите!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ