Я подвергаюсь издевательствам со стороны одноклассников

Дарина 29.04.2013

Добрый вечер.Наверное мое письмо будет таким же,как и тысячи других.Я подвергаюсь издевательствам со стороны одноклассников. У нас в классе есть две девочки-они постоянно всем тыкают на недостатки,могут живо поставить на место(если ты им возразишь). Я по характеру-тряпка.Если даже человек вытирает об меня ноги,я молчу,терплю, но прощаю( не знаю почему).Меня это раздражает.Я не могу за себя постоять. А еще эти две девочки постоянно всем тыкают правилами русского языка. Недавно, у себя на страничке в соц.сети, я написала пост о том,что я не люблю как все девушки:пить,курить,матерится, целоваться с парнями на каждом углу.Что я жду ТОГО САМОГО. И все мои подруги считают это старомодным и глупым. Так вот эти две девочки начали комментировать эту запись: "Тут ошибок больше чем морали". "А ты всегда тыришь "свои" мысли из сообществ?".ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОИ МЫСЛИ.Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЧИТАЮ.Почему бы им не плескать свой яд на кого-нибудь другого?!При этом если учесть, что когда им было плохо-я тут как тут со своей "жилеткой".Я их утешала,поддерживала.А они вытерли об меня ноги.Помогите пожалуйста разобраться.!Заранее спасибо!(и кстати при всем своем характере-они у нас чертовски популярны).

УВажаемая Дарина. 1).В мире всегда были и есть люди, у которых другие взгляды, которые могут обсуждать и критиковать нас. Вопрос в том, как к этому относиться?!!  САмое простое - просто не реагировать. Ну и пусть болтают. Есть такая пословица: собака лает, ветер носит. Таких людей нужно просто пожалеть. Ведь собирая сплетни и осуждая других, не станешь счастливее!

2).Для того, что проще относиться к сплетням и пересудам, нужно начать любить и ценить себя. Ведь если человек себя уважает и ценит, ему совсем безразлично, что о нем говорят, он и так самодостаточен. Так что подумай, за что ты можешь себя ценить и уважать!

Удачи!

Айкина Ольга Владимировна, психолог Кемерово