Как забыть страх перед близостью?

Виктория 29.04.2013

Вітаю. Я певний час живу інтимним життям. Але ніколи не відчувала нічого крім дискомфорту та болю. А останнім часом взагалі всі спроби зайнятись сексом без успішні. Бажання є, але кожного разу як наступає момент нічого не виходить. Консультувалась в гінеколога,відхилень в фізіологічного плану не маю.Лікар вважає,що це психологічна проблема.

Я не можу відсторонитись від думок що буде боляче і тому коли в мене входять(ну сподіваюсь ви розумієте в якому сенсі) то нічого крім болю не має, і проникнення не можливе.

Я дуже кохаю свого хлопця,підкажіть як виправити цю ситуацію.

Виктория, то, что Вы описали, действительно похоже именно на психологическую проблему. Я сталкивалась с подобными случаями. Чаще всего, непроизвольное сужение канала вызывается тем, что женщина неосознанно ставит барьер между собой и другим человеком и это своего рода является защитой. Образно говоря, вторжение в ваше личное физическое пространство становится невозможным. Это физические мышечные зажимы. Откуда они взялись, что спровоцировало их появление, для чего они возникают - в каждом случае причина своя. От чего сужение канала происходит у Вас - нужно разбираться. Знаю точно, что эта проблема решаемая.