Как понять, чего он хочет?

Оля 28.04.2013

Здравствуйте, меня мучает куча вопросов, но один из основных вопросов это как мне понять моего молодого человека. Дело в том что предыдущие мои отношения закончились оба раза плачебно и к сожалению оба раза по моей вине, в этот раз меня буд то переклинило, молодой человек живет в другом городе и видимся мы только по выходным или же когда он приезжает на сессию, и все это длится на протяжении полугода. Сначала мне это нравилось я ходила и радовалась что вот оно наконец то человек мне не надоедает, а потом начала понимать что кадый день без него это ад, из за огромного колличества свободного времени в голову лезут дурацкие мысли, я постоянно в слезах постоянно переживаю все ли с ним в порядке. Но стоит ему появиться как все проблемы сами собой исчезают. Он очень заботлив и нежен со мной, но мне всегда этого мало, мне всегда кажется что он что то не договаривает, что то скрывает и я постоянно разговариваю с ним на эту тему, я понимаю что ему это уже дико надоело хотя он и не сознается в этом, но вот все же недавно он сказал что он не может мне доверять из за того что ему однажды на гадили в душу, но почему? в чем я виновата? я ведь готова на все только бы он доволен был, я очень хочу жить с ним под одной крышей и делить один кусок хлеба, мне кажется так мне будет проще. Но я не могу больше ждать когда он решится на что то и все сдвинется с мертвой точки. Иногда мне кажется что я ему нужна только потому что он живет у меня во время сессий. Как же мне понять что он хочет от меня? и когда закончится эта его проверка..

Ольга, вы пишите:"Я очень хочу жить с ним под одной крышей и делить один кусок хлеба, мне кажется так мне будет проще". А хочет ли молодой человек делить с вами кусок хлеба и будет ли это проще и для него? Вероятно, он не готов к совместному проживанию и его устраивает нынешняя ситуация. Прояснить ситуацию можно только откровенно поговорив с вашим парнем. Выясните чего ОН хочет и к чему стремится. Что может помочь вам жить вместе и что может помешать. Что вы чувствуете, находясь в неопределенном состоянии. Может быть, вы просто торопите ситуацию и стоит подождать. В любом случае нужен обстоятельный разговор.

Алаторцева Наталья Александровна, психолог Нижневартовск