Как решить свою проблему с родителями?

Виктория 23.04.2013

Здравствуйте!Жила с парнем в гражданском браке 8 месяцев(Я переехала к нему в город,бросила работу).До этого встречались 7 месяцев.У нас разница в возрасте 10 лет(ему 34,а мне 24...Он разводной,от первого брака есть дочка 8 лет.Жена загуляла и ушла к другому мужчине,кот. родила уже ребенка.)Месяц назад мы разошлись...Я собрала вещи и уехала к себе в город,устроилась на старую работу,родители сделали косметический ремонт мне в моей квартире,теперь я живу одна.С Юрой(так зовут моего гражданского мужа)начали общаться по телефону примерно 2 недели назад,позвонил он мне!Начал просить прощения,говорить,что очень меня любит,без меня не может,многое переоценил и переосмыслил в жизни,готов на большие перемены-бросить все у себя в городе и переехать ко мне(НО!Когда мы ещё были вместе,родители предлагали переезжать в мой город и жить в квартире,он сказал,что ему там делать нечего!)А сейчас он готов бросить все,т.к.я ему нужна,он меня любит,многое понял в своей жизни и т.д. ... Но это все ладно...Есть ещё одно \\\\\\\"НО!!!\\\\\\\"...Недели 3 назад,как я только вернулась к родителям,пока делался ремонт у меня,я поругалась с мамой и папой,они сказали,что ноги его здесь не будет,пусть мы только узнаем,что он хоть приезжал сюда....и т.д.,то у тебя родителей нет и все тому подобное!Короче,яко бы ставят мне ультиматумы и запрещают!Сейчас мы с ним общаемся,я уже и готова с ним сойтись,готова простить(хотя по сути и прощать особо нечего-он не бил меня,не изменял,не пил...)...Вот только не знаю как начать этот разговор с родителями,что им говорить!?Я люблю этого человека,расставание было ПО ГЛУПОСТИ!Я тоже во многом была не права(это я уже сейчас анализировала свои поступки и поведение!)И ещё самая большая моя ошибка в том,что когда мы с Юрой поругались-я звонила маме,и...всё рассказывала,а теперь я его простила,а она его нет!Я не знаю,как начинать этот разговор с мамой ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ!Скандал будет 100 процент,будут истерики,ультиматумы,запреты....А по сути мне жить с ним и это моя жизнь!Я хочу дать человеку 2 шанс,чтоб в будущем не жалеть о том,что я его не использовала!Посоветуйте,пожалуйста,как мне решить вопрос с родителями!???????????

Здравствуйте, Виктория! По сути дела - у вас 2 важных вопроса.

первый и самый важный: вам надо понять свои отношения с мужчиной, который на 10 лет вас старше. Что привело вас в эти отношения, как эти отношения складывались, что вызывает напряжения, что вы цените и любите в нем, ради чего и что готовы прощать? Как долго готовы быть вместе?

судя по всему, вы склонны к зависимости от родителей (мое предположение). Они привыкли вами управлять, вкладывать в вас средства. Есть вероятность, что вы будете также зависимы и от мужа. И даже если и возникло напряжение, вы не готовы себе в этом признаться. Самое страшное - остаться с человеком, чтобы что-то доказать родителям или себе, а не ради него самого и отношения с ним.

Если он передет на "чужую территорию" - его это может сильно подавлять и загнать в депрессию. А вы не готовы строить жизнь с ним, не подключая к этому родителей. Чтобы понять все это и себя, свои желания, протесты и возможности не надо поспешных решений. Если отношения ценные - поживите отдельно, встречайтесь, постройте свои отношения и отношения с вашими родителями. Если родитетели увидят, что у вас все серьезно, они примут.

важный урок вы уже усвоили - не все может быть рассказано буквально маме с папой. Ваши чувства со временем поменяются, а их - нет. Они не простят обиду нанесенную их ребенку

Но важно понять, что отношения не строятся "в отместку" или для того, чтобы что-то доказать.