Не люблю секс

Юлианна 23.04.2013

Добрый день! Меня зовут Юлианна. В интимных отношениях было несколько партнеров, не один из них не доставлял истинного удовольствия! Все ласки, нежности и т.п. не переношу, сам процесс секса соответственно тоже! Встречаюсь с парнем около 2х лет, очень часто возникают конфликты именно на этой почве..что делать? может я какая-то не такая как все??

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Юлианна! Интимные отношения - это близость,предполагающая в первую очередь, проявление чувств и доверия. Если в вашей жизненной истории или истории вашей семьи были моменты, когда было получено подтверждение, чувствовать - нельзя, это или опасно или стыдно, доверять- опасно, тогда скорее всего вы будете не переносить процесс секса. Необходима психологическая работа, направленная на развитие способности проявлять чувства, заблокированные каким-либо травматическим опытом.

Здравствуйте,Юлианна.Добавлю,что в основе затруднений может быть сильное недоверие кпротивоположному полу,скрытое раздражение,неумение отказаться от контролирования процесса мыслями.Нужно пытаться отгонять все ненужное и мешающее.Рисковать и открываться друг другу,не стесняться и не обесценивать чувства.давать себе право на удовольствия,которые были.по всей вероятности,запрещены в раннем детстве.Подобные изменения происходят только медленно.скажите молодому человеку,что Вы готовы быть обучаемой,и открывайтесь к нему доверием.Работа с психологом будет полезна.