Как понять, как относится ко мне молодой человек?

Марина 29.10.2010

Здравствуйте, Мне 29 лет, очень активная, жизнерадостная, оптимистка и т.д. Обычно говорят про таких как я - "Душа компании". Считаю себя достаточно приятной внешности, но люди говорят, что красивая. Начиная с раннего возраста вниманием противоположного пола никогда не была обделена. В разные периоды жизни у меня всегда были "друзья мужчины", почему пишу в кавычках, потому что сейчас я уже не могу назвать эти отношения дружбой, потому что все эти парни(за мою не долгую жизнь их было 4), к которым я искренне относилась, как к друзьям: советовалась по поводу своих любовных увлечений, изливала свои проблемы и т.д. Все они были в меня влюблены, об этом я узнавала от них, после чего, наши отношения заканчивались, причем по их инициативе, они просто незаметно уходили из моей жизни.

В 20 лет я начала жить с мужчиной, который был на 8 лет старше меня, через 4 года у нас родилась дочь, а когда ей исполнилось 2 месяца, я с ним рассталась.

Вся моя жизнь изменилась с рождением дочери:

все, что я делала, теперь было только ради нее и для нее. Ее отец считает, что когда она родилась, я перестала его любить - и в этом он совершенно прав!!!

Сейчас дочери уже 5 лет и за это время у меня не было ни разу серьезных отношений с мужчинами. Меня уже начало это пугать, потому как те, кому нравилась я - не нравились мне. А я теперь начинаю оценивать мужчин с позиции спутника моей жизни и отца моей дочери и будущих детей.....и почему-то ни кто не подходит под мои оценки! Я поняла, что дело во мне и стала так сказать менее привередливой, но теперь я боюсь НЕ ВЗАИМНОСТИ,осмеивания и т.д. Если мужчина оказывает мне знаки внимания, то я сразу думаю, что это серьезно и радуюсь, а потом он просто не появляется, не ищет встреч и т.д. и я понимаю, что это все просто так.

Вот теперь главная моя ситуация:

Недавно у подруги на свадьбе я встретила очень давнего знакомого, около 13 лет назад я встречалась с его лучшим другом и мы общались в одной компании. Ему тоже 29 лет, он в разводе (который очень болезненно для него проходил, от него ушла жена), у него есть дочь - тоже 5 лет и живут они далеко в другом городе.

На свадьбе мы с ним очень тепло общались, он просил меня свести его с моими подружками: с начала с одной, потом со второй. И как-то все смехом это было. Я тоже вниманием, на том празднике, не была обделена, как всегда... и как всегда ничего серьезного. После свадьбы им заинтересовалась моя подруга, с которой он просил меня его свести. Но почему-то к моему удивлению, он ничего не предпринимает! После свадьбы прошло уже 2 недели, мы с ним виделись 2 раза в клубах, оба раза он пристально смотрит, постоянно подходит и мило общается. Так как мы эти 2 раза были с подругой той самой, она считает, что он не уделяет ей внимание специально, а со мной общается, потому что у нас давние теплые дружеские отношения. И я искренне с ней соглашалась, но вот несколько дней уже, как мне закралось в голову, а могло бы быть так, что это я ему нравлюсь? Он мне очень нравится, но я его никогда не рассматривала как мужчину с которым у меня может быть хоть что-то. И теперь я боюсь, а вдруг это не теплые дружеские отношения а нечто большее, а я снова пропущу все мимо... не понятно о чем мечтая. Или это все самообман и у меня уже психологическая проблема на фоне одиночества??? Пожалуйста помогите разобраться.

Заранее спасибо большое.

     Здравствуйте, Марина! Чтобы не продолжать мечтать и фантазировать - лучше договоритесь о встрече, где-нибудь днем или вечером в таком месте, где можно спокойно без подружек и друзей - встретиться и поговорить по-душам, как взрослые мужчина и женщина! Если Вы скажите о своих чувствах и услышите в ответ его отношение к Вам и Вашей подруге, но не зависимо от его ответа - у Вас исчезнут все иллюзии, а реальность будет на лицо - и это хорошо, так как, если Вы хотите строить серьезные отношения, то это возможно только через диалог и взаимную договоренность! Вы станете слышать и видеть перед собой мужчину, со своим мироощущением и взглядом на жизнь, на Вас, на людей, и здесь предоставиться возможность осознать - ВАШЕ это или не Ваше! Желаю Вам удачи! С уважением Людмила К.