Меня раздражает мой ребенок

Екатерина 19.04.2013

Здравствуйте. Меня раздражает мой ребенок и вся сегодняшняя моя жизнь. Я ненавижу все что в моей жизни происходит. Как бы ужасно это не звучало.Меня бесит в ней все,что бы она не делала. Счастья материнства у меня не было ни одного дня. У меня дочь, ей в мае 2 года будет. Я абсолютно для нее делать ни чего не хочу.Вставая утром я думаю о том,что бы скорее ночь пришла и она уснула. Я замужем, но мужа не люблю, замуж вышла почти в 30 лет и то потому что забеременела и все окружающие убеждали,что статус незамужней, матери одиночки ущербный и аборт делать не захотело.Я медик по образованию и знаю чем это все может закончится, тем более если беременность первая.Была до этого замужем, 9 лет прожили,но первый муж стал выпивать и постепенно превратился в алкоголика,а со временем еще и героином баловаться стал. В общем намучилась по горло. После развода сказало что ни муж не дети мне не нужны и,что теперь буду жить только для себя. И жила полтора года и радовалась. Даже самые не решимые проблемы, решала с улыбкой и руки не опускала. А теперь это время с тоской вспоминаю. Уже не раз приходила к мысли, что если можно было бы все вернуть. не задумываясь сделала бы это!Но понимаю что это невозможно.И эту проблему надо решать, а то постоянный сресс до хорошего не доведет. Помогите!!!!

Екатерина, а почему вы решили, что не имеете права жить и для себя тоже? У вас маленький ребенок, это понятно, нет времени теперь на себя. Но ведь сейчас главное не количество времени, а качество. Пусть это будет 15 минут, но для себя. От вашего письма очень веет усталостью и эмоциональным выгоранием. Я точно знаю, что если вы заглянете глубже в себя, то там найдете и любовь к ребенку и жалость к себе. Не нужно себя винить за негативные чувства. Они бывают у всех. Лучше подумайте как организовать свой день, чтобы начать наполнять себя положительными эмоциями. Вспомните, что любили покушать вкусненькое для себя, чем позаниматься, от чего получали удовольствие...? Ведь помните заповедь: "возлюби ближнего, как самого себя". Как можно любить других, если себя забыли? Растворяясь в ребенке, вы и себя теряете, и его не сделаете счастливым (рядом с несчастной мамой). Подумайте кто вам может помочь, как сами себе можете стать самым главным помошником и поддержать? Вы у себя есть и это точно!!!!!!!!!!!!!