Бабушка полностью контролирует меня

Дарья 19.04.2013

Здравствуйте меня зовут Даша, я уже устала просто терпеть выходки моей бабушки. С начала, все началось с того, что она все время следила за мной, как я одеваюсь и т.д. Ну это еще я могла терпеть. Но все дошло до того, что она лазает в моей одежде, в нижнем белье и полностью контролирует меня. Кстати мне 14. Я просто так больше не могу, она доводит меня каждый раз до нервного срыва, даже если у меня все прибрано все хорошо. Она берет без просу мои вещи, делает с моими вещами что хочет. И вот в очередной раз, бабушка помыла мою собаку, моей шампунью(которая очень дорогая) и маской для волос (за 600 рублей). Я психанула и закрылась в своей комнате, а она подошла и сказала: ну прости, я не знала, что это твой шампунь. при этом продолжая выливать из моего тюбика, шампунь на собаку. И при этом она не понимает, что дело совсем не в шампунях... Я просто уже не знаю, что мне делать.

Добрый день, Дарья! Извините за задержку с ответом, были в Москве на семинаре, там не было возможности ответить. А почему Вы говорите о бабушке? А где Ваши родители? Вы живете с бабушкой одни? Попробуйте обратиться к школьному психологу в Благовещенске с этим вопросом. Вместе Вы найдете способ, как поговорить с бабушкой на тему Ваших взаимоотношений. Не бойтесь, психолог не расскажет никому о том, что Вы обратились к ней за помощью, она будет соблюдать профессиональную конфиденциальность. Всего Вам доброго и хороших Вам взаимоотношений с бабушкой!