Мои родители против мужа

Екатерина 16.04.2013

Мою маму подменили с рождением долгожданной внучки. Я с мужем счастлива в браке уже 4 года,претензий у меня к нему нет,всегда все делает о чем бы я не попросила,и приготовит,полы мыть его обязанность,оч. помогает с дочкой, ЗП конечно маленькая и его единственный минус,то что он бережет деньги. Мои родители нам всегда помогали,при чем я их прошу и просила этого не делать,но инициатива всегда шла от них,соответсвенно помогали и мужу,то бензинчика подлить,то еще что, когда я на сохранении лежала в больнице он переезжал к родакам,мама готовила ему есть,летом на даче,опять же за счет родаков пьянки,шашлыки и вроде как все это было без упреков,а как должное.И тут родилась дочь,мы на первое время переехали,чтоб мама мне помогала,нас хватило на 1,5 месяца:девочку все время таскали на руках,я даже толком её не брала,якобы мне нужно было отдыхать,заплакать ей вообще нельз было,сразу же все семейство сбегалось,мой муж не выдержал этого и один раз сказал,что так нельзя!!!Он уходит на работу и мама мне начинает петь,какой он у меня плохой оказывается все это время был, и что им меня и ребенка жалко,и оказывается на даче нельзя было отдыхать,а он должен был приезжать и помогать,поднакопилось много всего.Мой муж-человек недалекий,в том плане,что он мысли читать не умеет.еще раз повторюсь,он никогда не откажет,если его попросить что-л сделать,но его не просили,и его вина в том,что он не умеет читать мысли моих родителей.Собстно в чем вопрос: грядет лето,ребенку нужно солнце и воздух,мама мне продолжает петь какой у меня муж плохой,на мои возражения,что я с ним не разведусь и он меня устраивает,а не им с ним жить и судить,где он там не догадался гвоздь прибить, -затыкаются уши. Что делать? Своей дачи нет,ехать к свекрам не вариает,там жить негде и нет условий,снимать коттедж нам дорого.Возможно ли перемирие?? И почему моя мама так делает?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! это зависит от мамы и от Вас - готовы ли Вы выслушать её и услышать, что именно даст ей спокойствие - если Вы НЕ готовы платить такую цену за дачу (развод с мужем), ТО заставить ПРИНЯТЬ его Вы тоже НЕ сможете - тогда скорее всего будете без дачи! у Ваши родителей (почему Вы называете их "родоками" - неуважительно по отношению к ним - они имет право БЫТЬ СОБОЙ - со своим мнением, своими чувствами, которые могут и НЕ совпадать с ВАШИМИ) есть свои стереотип поведения и ожидания, как от Вашего мужа, ТАК И ОТ ВАС - и это Вы НЕ измените! Вы все это время сами поддерживали зависимое отношение - когда Вам помогают, а Вы принимаете и молчите, и выбор ВАШ принимать или нет! но если принимаете - поговорите с родителями - чего они ждут от ВАС? помощи? какой именно? спрашивайте у них, чтобы и Вы не занимались чтением мыслей! если НЕ принимаете - то вырабатывайте свою самостоятельность и автономность - ведь когда Вы были у своих родителей, ВЫ НЕ смогли расставить все акценты между Вами,а  позволяли им быть доминирующими (не давать Вам ребёнка, не позволять ей плакать и т.д.) и в итоге это сделал за Вас муж! опять же тем самым показывали, что готовы принимать их позицию и молчать,а  взбунтовался только супруг! конечно , они желают лучшего для Вас, только вот не хотят услышать, что лучшее для Вас быть с мужем! тогда будте с ним и НЕ заставляйте их думать также - оставьте это им!