Почему и отчего со мной так происходит???

Виктория 04.09.2009

Здравствуйте!Я надеюсь получить от вас помощь,ибо совсем не понимаю,что со мной происходит!!!Меня зовут Вика,по знаку зодиака я козерог,учусь в школе,привлекают иностранные языки,и мне всего 16 лет.Может этот возраст не достаточно зрелый,но всё-же,я уже задумалась о своём психологическом состоянии.В школ,будучи четырнадцателетней девочкой,стали появляться "поклонники".Я в то время была безумно влюблена в Петю,и мне никто не был нужен.Я всех,грубо говоря "отшивала".И позже,когда я добилась взаимности от Пети,и после нашего расстования я тихо,не показывая вида, страдала,потом у меня пропал интерес к этому молодому человеку!Уже позже стали появляться воздыхатели,но мне они нравились,не буду вдаваться в подробности,что именно меня в них привлекало,внешность или характер.в школе,допустим при попытке приударить за мной,этот парнь был предупреждён другими школьниками,что он меня не добьётся,и,что я ни с кем не дружу и всех отвергаю.меня саму это настораживает.и я решила попробывать дружить с парнем,просто,чтобы узнать,что будет.Когда он мне звонит,или говорит,что приедет,у меня начинатся панический страх,и появляется тошнота,как не странно,но это так!!!Когда рядом с ним,иногда мне хорошо,а иногда могу смотреть на него и думать,какой он некрасивый,у других парни лучше...и вот так постоянно,идёт парень,симпотичный,и мне понравился,как только он начинает проявлять знаки внимания,у меня появляется эта тошнота.Подскажите,пожалуйста,что со мной происходит???Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Виктория! Основываясь только на Вашем письме сложно давать кокрентные рекомендации, очень мало информации. Соматическая (телесная) реакция на одну и ту же ситуацию (знаки внимания от мужчин) может выражать какие-то несознаваемые Вами чувства, отношения, которые Вы по каким-то важным для Вас основаниями не осознаёте, поэтому они вынуждены выражаться таким вот "обходным" путём, например, в виде тошноты. Но это только версия, она нуждается в проеврке, которую Вам лучше сделать в кабинете психолога-консультанта, если это действительно мешает Вам жить. С наилучшими пожеланиями, Елена.