Мне нравится муж моей сестры, что делать?

Елена 15.04.2013

Добрый день, меня зовут Елена. Мне всего 16 лет. У моих подруг уже свидания и парни, но мне это никогда не было интересно... Но уже как 2 года мне не спокойно на душе. Дело в том, что кажется мне нравится МУЖ МОЕЙ ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРЫ! Ему 23 года... (Не знаю, с чем это связанно, мне всегда нравились парни "постарше"). Иногда он мне пишет в соц.сетях. Пишет всегда первый. Все как обычно: "Привет,как дела?" и тд. и тп. А иногда и "Сладких снов, сладкая" или обращается ко мне "Леночка". И это просто ужасно! Каждое его сообщение для меня многое значит. Эти сообщения мне душу треплют и ломают меня. Я всегда рада когда вижу простое сообщение. ЕГО сообщение. Некоторое время мы много не общались.. Как-то так вышло, он не писал, а я первая не решалась. И все было нормально. (Мне даже начал нравиться мальчик из моего класса), но потом он снова написал мне. И все началось с начала... При встрече же, ни я, ни он, ничего друг другу не говорим. Я даже стесняюсь смотреть ему в глаза если честно...И так же мне стыдно смотреть в глаза своей сестре. И мне очень печально из-за этого. Я считаю, что я просто ужасна! ОН же муж моей двоюродной сестры, а я испытываю к нему симпатию... В сообщениях я больше отвечаю ему равнодушно и грубо. Но он все равно пишет мне. Также он просил никому не рассказывать о том, что он пишет. Сказав, чтобы не было потом никаких вопросов у его жены: "почему мы переписываемся?" и тд. Каждый раз обещаю себе, что больше не отвечу ему, но каждый раз отвечаю... Что со мной? Почему он пишет мне? Он просто такой дружелюбный или что? Мне очень тяжело и я решила написать сюда... Назовите меня глупой, скажите мне, что это лишь мои фантазии, что он просто добрый и хочет просто дружески общаться. Наверняка. Думаю это так. Правильно ли я поступаю когда отвечаю ему? Что мне делать с этой симпатией к нему?

Пожалуйста, мне нужна помощь!

Комарова Вера Леонидовна

Наверняка муж сестры хороший человек! Важно в этой истории что? Ваша реакция и чувства. Радости и счастья не чувствуется по Вашим словам...

Мужчина заметил Ваше смятение ещё тогда, в 14 лет и может умышленно, а может, чувствуя, что Вам необходимо внимание мужчины постарше, пишет Вам сообщения. Кто знает... Может и он не знает! А  может он таким образом "заводит" себя.. Как у родственницы с ним складываются отношения, особенно сексуальные? Родня любит посплетничать:), наверняка говорят! неспроста он просит не сообщать про переписку его жене. Не исключаю, что он виртуалится в соц.сетях не только с Вами.

Про Вас. Ваш папа с Вами общается? Родители разведены? Это - про Ваш интерес к тем. кто постарше, возможно, оттуда.

Влюбляйтесь в мальчиков и юношей! Зависимость от SMS и сообщений приводит к тому... к чему приводит: есть не радостные чувства, ограничения, неловкость, двуличие... А в 16 лет хочется ЛЮБВИ! А  не дёрганья за ниточку чужим мужем!

Будет возможность - проконсультируйтесь с психологом очно. Посмотрите в родовую историю: про женские судьбы, про разлучниц, про запрет на любовь...