Мужчины предпочитают домохозяек?

Александра 12.04.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол года назад я пережила разрыв со своим молодым человеком, с которым мы прожили вместе 1,5 года. Мы довольно часто и серьезно ругались из-за того, что он любил по выходным проводить время с друзьями и почти всегда это затягивалось до утра. Он понимал, что обижал меня этим, каждый раз просил прощения, обещал, что это не повторится, мы старались искать компромиссы, но к сожалению ничего не менялось, расстались мы очень тяжело с большим скандалом и нервортепкой. Спустя какое-то время он начал мне писать, что очень скучает, что пересмотрел свои взгляды, что он старается меняться, что расставил приорететы в своей жизни и самое главное для него - это я, он просил дать ему еще один шанс, но я наотрез отказывалась, потому что обида на него крепко во мне засела и я совсем потеряла доверие к этому человеку. через месяц после расставания я вышла на новую работу, познакомилась там с мужчиной на 10 лет старше меня, и безумно в него влюбилась, как мне показалось....он женат и у него есть ребенок, но несмотря на это у нас завязались отношения. спустя какое-то время, когда розовая пелена с глаз спала, я четко увидела картину, как взрослый мужик, обманывая свою жену даже не краснеет и искренне обижается, когда она начинает его в чем-то подозревать, а во всем происходящем в открытую винит и меня, но при этом не упускает возможности заехать в гости....недавно я встретилась со своим бывшим молодым человеком, у меня был день рождения, мне было одиноко и я пригласила его поужинать вместе. он очень быстро откликнулся, заказал столик, мы долго беседовали, он попросил о еще одной встрече, в его глазах стояли слезы. я начала верить в то, что он действительно мог поменяться, я даже начала задумываться о том чтобы начать все с чистого листа, но не сразу, а постепенно и возможно когда-нибудь мы все-таки смогли бы быть вместе счастливы... за день до назначенной встречи он прислал мне смс, что долго думал о том, что если мы снова сойдемся, то ему снова захочется гулять по выходным и вообще он хочет, чтобы его будущая жена работала на работе с нормальным графиком и готовила дома вкусные борщи, а я под это описание никак не попадаю. мне нравится моя жизнь такой какая она сейчас, мне нравится моя работа, хотя она занимает очень значительную часть моего времени и мне действительно некогда дома борщи варить, да и не смахиваю я на домохозяйку. мне хочется, чтобы рядом со мной был самодостаточный мужчина, который бы поддерживал меня в моих устремлениях и гордился бы моими успехами. я постоянно иду на поводу у своих эмоций, а в последнее время мне очень трудно справиться с чувством одиночества, мне тошно от того, что я начинаю не только свою жизнь разрушать, но и других людей. я опять наступила на грабли разочарования и от этого все труднее и труднее доверять людям, а ведь я хочу настоящую семью! но как при всем этом не потерять себя? может я на самом деле должна стать примерной домохозяйкой и тогда мужчина рядом со мной будет по-настоящему счастлив? но буду ли я счастлива в таком случае?...

Несвитский Антон Михайлович

Александра, все люди разные. Все пары разные. Не все мужчины такие, каких вы описываете. Мне вообще кажется, что такая потребность в ключе "пусть она сидит дома и занимается исключительно бытом и детьми" возникает у мужчин, которые не сильно уверенны в себе (поэтому им надо иметь какой-то крючок для манипуляции - "ты хуже меня, ты меньшего добилась, поэтому завись от меня и подчиняйся мне"), или мужчина стремится к тому, чтобы у него было "все как у всех" (пусть дома будет жена и ребенок, и вот, у меня все как у всех, а я буду параллельно жить интересной мне жизнью, и так я смогу убить двух зайцев). Есть и более тонкие мотивы, которых так много, что все их мне тут не описать. А еще есть и такие мужчины, которым необходимо и правда, чтобы жена была домохозяйкой. Но такие никогда не пытаются переделать какую-то женщину, они изначально ищут ту, которую устраивает эта роль. И тогда мужчина действительно "все в дом, все в семью", и положение его жены в роли домохозяйки вполне оправдано и комфортно для обоих.

У вас нет желания быть именно классической домохозяйкой. Это, во-первых, пока (люди ведь меняются), во-вторых, вопрос, а нужна ли вам сейчас семья? Одно дело быть не одинокой, имея отношения, но при этом имея свою жизнь такой, какая она есть и вас устраивает, другое - включаться в проект "семья", в котором будут предполагаться и дети, с работой тогда ситуация будет выглядеть как-то иначе.... То есть, определите для себя именно временные рамки. Что вас нужно СЕЙЧАС? Отношения? Какие? Что в них должно быть для вас обязательно, а на что можно закрыть глаза?

А то, что вам захочется ПОТОМ - а возможно, потом будет другое отношение к работе? Или вы встретите такого мужчину, который, даже если ваше отношение к работе не изменится, примет вас такой, какая вы есть?

А главный вопрос - почему вы так уверены в том, что все мужчины одинаковы? И почему вы каким-то образом впускаете в свою жизнь мужчин, которые не принимают вас такой, какая вы есть? Возможно, потому что вы себя не принимаете? Ведь окружающие, и особенно близкие люди, партнеры, отражают наше отношение к себе. Если мы сами себя не уважаем - и они нас не будут уважать.

Так что же В ВАС самой мешает вам сформировать нужные именно вам отношения? И быть уверенной в том, что для вас это возможно?