Детские капризы и истерики

Наталья 11.04.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет, высшее образование, аналитик на крупном предприятии

Моему сыну исполнилось 3 года и я вышла на работу,а сын сидит дома с мужем.Вечером, когда я прихожу домой, сын так капризничает, истерит по любому поводу, ни на что не соглашается, такое впечатление, что он меня не воспринимает, ходит и просто ноет, просто так, или кричит, так что голова разрывается, И угол, и шлепки, и уговоры - все мимо, Что делать?

Здравствуйте, Наталья!

Основная причина того, что Ваши действия не приносят результата - то, что Вы считаете поведение сына беспричинным. Истерики и капризы - как, например, высокая температура - имеют свои причины. Сейчас Вы стараетесь устранить симптом - это все равно, что пытаться снизить температуру, не разобравшись почему она поднялась. А причин у этих истерик и капризов может быть много - и Ваш выход на работу, и отношения ребенка с отцом, и Ваши отношения с супругом. Сейчас трудно сказать что-то определенное. Лучше всего - записаться на консультацию к специалисту.