Как правильно рассказать маме?

Кристина 11.04.2013

Здравствуйте!Мне 17 лет.Я забеременела от любимого человека.Он очень рад.Своим родителям рассказал.Они тоже рады.Но я не знаю как сказать своим.Боюсь реакцию мамы.Лучше идти с парнем или одной всё рассказать?

Уважаемая Кристина!

Вы лучше  знаете своих родителей и можете в какой-то степени предсказать их реакцию, поэтому только Вы можете решить, как лучше сказать родителям: одной или вместе с парнем. Думаю, Вам следует задать вопрос парню, собирается ли он на Вас жениться. Если собирается, тогда, возможно, лучше придти с ним, чтобы он официально просил у них Вашей руки.  Если не собирается, тогда, возможно, лучше говорить одной.

Я не знаю ваших родителей и не могу предсказать их реакции ни в первом, ни во втором варианте. Так что решайте сами.

С уважением, Л.М.