Как наладить отношения с 14 летней девочкой?

людмила 08.04.2013

Девочке 14 лет, растет с отцом, мать ребенка не воспитывает давно, в разводе, не общаются, мать имеет алкогольную зависимость, ребенок угрожает отцу самоубийством, запустила учебу, отец все время на работе, контролирует дочь по телефону, дома дочь ничего не делает, врет отцу. Хочу помочь семье.

Здравствуйте, Людмила! Меня очень тронуло Ваше письмо. Мне понятно Ваше желание помочь ребенку, находящемуся в очень сложной ситуации.   Вы  ничего не написали,    кем доводитесь   девочке.  Судя по Вашему рассказу,  ребенку  действительно нужна помощь.  К сожалению, без участия родителей в данной ситуации не обойтись.  Попробуйте объяснить это отцу  девочки и расскажите о том, что в городе есть специалисты, которые способны  выслушать  и помочь  семье. Спасибо Вам  за то, что Вы не безразличны к детской беде.