Не могу уехать от родителей, боюсь жить самостоятельно

Алекс 08.04.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема. Не могу уехать от родителей чтобы начать самостоятельную жизнь, боюсь жить сам, боюсь принимать решения, нету желания. У меня строгие и эгоистичные родители, они навязывают мне страхи своей жизни и хотят чтобы я жил как сказали они. А мне плохо и неприятно это все, я не хочу того что они мне навязывают. Все мои желания и цели сразу ими зарубаются, начинают орать на меня. Я очень хочу построить свою жизнь но не могу. Мне 27 лет, все эти годы я сидел дома у компа, с общением у меня вечные проблемы, улица для меня ужасна и неприятна. К тому же я хочу уехать из этого маленького города, хочу учиться, найти работу которая-нравится мне а не моим родителям. Помогите мне пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

... Мне 27 лет...я хочу уехать из этого маленького города, хочу учиться, найти работу которая-нравится мне а не моим родителям. .

Алекс - имеете полное право. Главное - начать, оторваться от родовой семьи.

Поставьте себе  минимальную цель прямо сейчас.

Постройте продуктивный план достижения этой цели по этому примеру:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

 Достигнув цели появляется энергия на слудующую цель.

Действуйте!

Поддержка психолога по скайпу.