Беременна в 18 лет

Юлианна 07.04.2013

Здраствуйте. Моя проблема в том, что я боюсь сказать родителям о своей беременности. Мне 18 лет,моему молодому человеку 24

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Юлианна! В 18 лет Вы уже считаетесь совершеннолетним человеком и можете сами строить Вашу жизнь. Другое дело, что в этом возрасте, вероятно, Вы еще полностью зависите от родителей материально, и это вызывает у Вас страх того, что может случиться, если они воспримут эту новость негативно. Прежде всего - обсудите ситуацию с молодым человком. Он так же как и Вы, несет ответственность за нее. И дальше будете принимать решение исходя из того, как Вы оба видите развитие ваших отношений, какие у Вас есть ресурсы, на чью помощь вы можете расчитывать. Безусловно, первая реакция родителей может быть очень бурной. Если Ваша позиция  твердая, продуманная, то после того как утихнут первые страсти (если они будут, возможно, это Вашим опасения, которые могут оправдаться, а могут и нет), вы сможете обсуждать с родителями  дальнейшие действия. Вего доброго!