Теряю лучшую подругу

Дарья 03.04.2013

Добрый день. Меня зовут Даша, мне 25. У меня есть подруга с ней мы знакомы 6 лет, она моя самая лучшая подруга. Я очень ей дорожу и ценю ее. Это единственный человек (кроме мужа),которому я могу все рассказать. Я недавно вышла замуж, она мне очень много помогала по свадьбе, за что я тоже очень ей благодарна. Так вот, у нее были проблемы с мужчинами все то время, что я ее знаю: ей никто не нравился. Были свидания, которые ничем не заканчивались, каждый молодой человек чем нибудь да напрягал ее, да и они не были по уши влюблены.Поэтому мы часто проводили время вдвоем, веселились от души,правда иногда она мне плакалась, что у нее нет парня, что в ней что-то ни так видимо. Я говорила, что все будет хорошо, что она красавица, просто ее человек еще не пришел. И вот в один из дней она сказала что переписывается с другом детства, который уехал учиться из нашего города в Москву, а теперь там работает и снимает квартиру с парнем.Потом они в шутку начали называть друг друга муж и жена. Я спросила, вы друг другу нравитесь? Она сказала, я не знаю, мы так шутим, но что это значит я не знаю. Потом мы сидели у меня и перебрали вина и написали ему в шутку от ее имени, ты меня любишь?)) Он написал тоже шуточно конечно)). Тогда приезжай))Он написал что у него командировка на новый год как раз в наш город и он приедет)Он приехал на 10 дней и они начали встречаться (они были знакомы с 13 лет, а потом не виделись 6 лет). Все эти 10 дней я не видела свою подругу, она проводила все свое время с ним и его друзьями, он же не видел их тысячу лет. Она была счастлива я была за нее рада. Потом он уехал, вся ее жизнь превратилась в переписку с ним, уже в феврале она взяла отпуск,купила билеты на самолет и поехала к нему в гости на неделю. Потом приехала мы разок встретились и она опять пропала в интернете переписываясь с ним. В марте у него опять была командировка в наш город. Теперь она вообще пропала, даже смс не писала.Мне стало обидно. с одной стороны я очень радовалась за подругу, с другой, я думала, когда у нее появится парень ее мечты, мы будем вместе общаться, "дружить семьями" как говорится. А на деле, она просто пропала из моей жизни. Пробыв 10 дней по командировке он уехал, а она написала мне смс что в мае купит билеты и поедет к нему. Я хотела написать с досады: а что же он по командировкам сюда ездит только, а ты на билеты тратишься? Но конечно же не написала этого. В итоге она все время проводит переписываясь с ним и ждет мая. И самое ужасное, он постоянно зовет ее переехать к нему. Я ей сказала: слушай ты от сюда, он отсюда у вас тут родители, пусть он сам переезжает. Она сказала, что он категорически отказывается. И она подумывает над переездом, хотя ей не хочется.(ну это она мне так говорит). Я не понимаю,вот почему он не изменит свою жизнь ради нее? Почему она должна. короче, я рада что у нее парень и она влюблена. Но я понимаю, что такими темпами, я потеряю самого близкого человека. И естественно ее парня я уже ненавижу, хотя конечно молчу об этом. Я не хочу быть эгоисткой. Но у меня ощущение, что она все делает, как хочет и как удобно ему. Я мечтала, чтобы она была счастлива, я думала мы все будем дружить. А в итоге вот так. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

 ...у меня ощущение, что она все делает, как хочет и как удобно ему..

Дарья, отдайте ей ее право личной жизни.

Подуиайте о том, что дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.