Я очень часто вру маме

Милена 26.03.2013

Я очень часто вру маме.До этого она меня прощала,я говорила что это в последний раз.Я стала ходить на дополнительные занятие по английскому языку.И прогуливала несколько раз.Учительница позвонила маме и все ей рассказала.В итоге мама сказала что заберет телефон и поставит пароль на компьютер.Учительница от меня отказалась.И мама говорит что я очень плохая дочь.Я боюсь.Что мне делать?

Милена, здравствуй!

Каждая жизненная ситуация дает человеку опыт. Скорее всего, ты для себя поняла, что ложь, в основном всегда распознается, а доверие утрачивается.

Вот именно это произошло и с тобой.

Ты пишешь: "я боюсь".

Если ты боишься, что мама будет продолжать считать тебя "плохой", то дай слово, в первую очередь, себе, что ты докажешь, что можешь быть честной.

Если боишься, что не сдержишь слово, то нужно разобраться в том, какие мотивы движут тобой, когда ты обманываешь.

Рекомендую тебе вместе с мамой обратиться лично за консультацией к психологу в своем городе.

Удачи тебе!

Инна Снегирева.