Стала слишком злой

Анастасия 25.03.2013

Здравствуйте! Я студентка, мне 20 лет. Уже на протяжении длительного периода времени мои отношения с близкими людьми не складываются. С мамой каждый день происходит конфликт, как будто уже без этого и не можем. С ней очень трудно общаться. Недавно ей сказали, что у нее климакс. Она постоянно пристает ко мне по всяким мелочам . А я не могу себя сдерживать и это переходит в ругань. Она очень часто забывает все что я ей говорю ,что еще больше начинает раздражать. И вот никак не могу я справиться со своими эмоциями.Подскажите, что делать? Уж очень трудно живется.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы просите подсказать, что делать. Подсказываю.:) Вам нужно жить раздельно.

В сущности в вашей квартире сейчас живут две семьи, состоящие каждая из одного человека (про других членов семьи я тут ничего не увидела). Вам стоит почитать литературу по теме "семейные системы". Каждая семья проходит через определенные этапы, и каждый человек тоже.

Ваша жизненная задача - прожить этап монады, т.е. отделиться от родителей, стать независимой. Вы в самом начале жизни. Вы это и делаете сейчас, сепарируетесь от мамы. Это не может происходить безболезненно.

Поэтому лучше всего уйти из коммуналки и любить друг друга на расстоянии.