У меня скверный характер

Мария 23.03.2013

Здравствуйте,у меня очень скверный и вредный характер.Я постоянно ругаюсь с отчимом т.к. он постоянно разговаривает со мной криками,естественно я с ним точно так же разговариваю!И это состояние постоянные крики вошли в привычку.Я не могу нормально с кем-либо разговаривать.И все это еще связывает мой вредный характер.Дело в том ,что я привыкла стоять на своем и делать так как я считаю нужным не слушая никого!Помогите мне изменить характер!

Доброе время суток! Очень хорошо, что Вы понимаете свою проблему - это первый и можно сказать основной шаг к ее решению.  Научиться разговаривать спокойно можно и это не сложно. Здесь нужна просто тренировка себя. Старайся говорить более медленно. Это уже действует успокаивающее как на Вас так и на собеседника, и отслеживайте тон своего голоса. Со временем это войдет в привычку - разговаривать более спокойно и уравновешенно. А по поводу Вашего характера - это хорошо, что Вы имеете свою точку зрения, но не стоит забывать, что все мы люди и можем ошибаться. Прислушивайтесь к собеседнику и не отвергайте  его аргументы сразу. Пытайтесь проанализировать сказанное и не делать поспешных выводов. Всего Вам доброго!