Возможны ли романтические отношения у нас после этого?

Виктория 18.03.2013

Познакомилась с мужчиной 45 лет, мне 30, начали развиваится отношения, вот настал тот день, когда я решила что пора наши тношения перевеси в другое русло. Объясните как это понимать когда легли с ним в кровать, он резко подорвался со словами " Я лучше поеду домой". И уехал, теперь пишет мне, что готов просто дружить со мной! Ничего не понимаю, ведь я ему нравилась, в этом я уверена точно..... Скажите возможны ли романтические отношения у нас после этого? Может ли следвать продолжение наших отношений посчле всего того что случилось?

Здравствуйте, Виктория.

Внешняя сторона поступка и его внутреннее содержание могут быть совершенно различны.  Предполагаю, что в данной ситуации Вы думали следующее: "Я что-то сделала не так", "Ему что-то не понравилось в моем поведении" и т.д. На самом же деле мотивы этого поступка могли быть совсем другими, например: его страхи, его неуверенность в себе, страх перед будущими отношениями, потому что предыдущие были неудачными и т.д., и т.д. Ваша задача вызвать мужчину на доверительный откровенный разговор и попытаться выяснить у него реальные причины его поступка. Вызвать на доверительный разговор человека Вы можете тогда, когда сами в ответ будете откровенны и сможете ему доверить свои чувства, например, рассказав ему о том, какие чувства вызвал в Вас его поступок (страх, растерянность, удивление... и т.д.), без предъявления каких-то претензий и обвинений. Такой разговор может помочь вам в сближении. Но Вы должны быть также готовы и к тому, что разговор может закончиться для Вас не совсем успешно (т.к. мотивы поступка могут быть разными, как я уже сказала).  Но в любом случае этот разговор будет иметь свои преимущества - Вы сможете жить не догадками, а реальностью!

Всего доброго!

Любовь