Неразделенная любовь

Диана 16.03.2013

Добрый день, Жанат Амантаевна! Меня зовут Диана, я три года встречалась с молодым человеком. Мне кажется, что поначалу наши чувства были взаимными. Но это было недолго и большую часть времени он, как оказалось, обманывал меня и изменял несколько раз. Сейчас он все равно продолжает говорить, что любит меня. Но при этом продолжает связь с другой девушкой. Мы с ним расстались несколько месяцев назад, но я все равно скучаю по нему и злюсь. Вы писали про любовь и зависимость. Я хотела бы найти нового молодого человека и не хочу снова испытать все эти чувства. Как вы думаете, что мне нужно изменить в себе, чтобы такого со мной больше не повторилось, чтобы новые чувства были взаимными? Я буду благодарна за любой ответ.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Диана!

Отношения с мужчиной - частично отражение отношений с папой - был он или не было его. Важно настроиться на то, что мужчина - не ваша собственность. Отучиться контролировать, а научиться вместо этого соблазнять и нравиться мужчине - быть желанным объектом.

По поводу отца. Вполне возможно вы сталкивались с его обманом или предательством. отсюда и молодой человек, от которого вы это все испытываете.

Учитесь просто нравиться. В данном случае хороша метафора про розу. Розе не нужно напрягаться, чтобы привлечь внимание шмеля. Ей достаточно благоухать..... Поэтому учитесь просто быть такой розой.

С уважением, Жанат.