Чего мне не хватает?

Роман 15.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Роман. Мне 36 лет, женат, имею троих детей. Старшему 13 лет. В браке 14 лет. Она отличная понимающая, добрая, умная женщина(я про жену). У меня в семье все идеально, вроде бы. Она отлично ладит с моими родителями, они любят мою жену. Но у меня внутренняя неудовлетворенность от жизни.

Год назад встретил женщину (не скажу что женщину моей мечты (наверное по вашему мнению, с научной точки зрения, т.е с Вашей)). Я до сих пор с ней общаюсь (хотя она замужем, во время нашей встречи она не была замужем, но потом вышла замуж, зная что я не могу бросить семью). Её муж на 10 лет старше её. Но Я ЛЮБЛЮ ЕЁ. Когда она со мной, когда я общаюсь с ней я счастлив. Без нее жизнь для меня стала не интересной, скучной.

Поэтому часто задаю себе вопрос: почему так, как мне поступить? Если бросить семью я предаю свою жену, которая для меня сделала очень многое, была рядом столько лет, дети: я даже не могу представить чтобы они другого мужчины назвали отцом.

Я не знаю как мне быть? Помогите!!!

Здравствуйте, Роман.

Могу предположить, что вы ищите идентичность с собой. Определенность в себе. Если вы чувствуете и понимаете себя утвердительно, на вопросы, как мне поступить, можно  найти ответ и сделать выбор который соответствует  вашим жизненным ценностям. Если вы чувствуете внутренние противоречия, видимо стоит уделить внимание и время во взаимодействии с психологом с целью лучше понимать себя.

С уважением.