Ребенок слишком привязан к маме

Алена 15.03.2013

Доброе время суток! Ребенку моему 5 месяцев, он не может без меня полежать и минутки. даже в ванную уйти не могу, приходится брать лялю с собой. не остается ни с кем, ни с папой ни с бабушками. закатывает истерики и начинает захлебываться слезами. с папой хорошие отношения, любим друг друга, не ругаемся. он работает допоздна и поэтому мало видит дочь. очень тяжело сидеть с ней дома, не выходя никуда. скоро начнется сессия, я не знаю как ее оставлять. я знаю, что сама себя не так вела с самого начала, первый ребенок все таки, подбегала по первому крику. сейчас не подхожу пока совсем истерика не начнется. когда сижу рядом- молчит. подскажите пожалуйста как мне быть.

Овсяник Людмила Михайловна

...сейчас не подхожу пока совсем истерика не начнется. ..

Не стоит этого делать , поскольку показываете малышке , что ее желания только истерикой можно достичь.

...когда сижу рядом- молчит...

Если вы в зоне видимости ребенка и он спокоен - занимайтесь своими делами. Ребенок может в это время быть в манеже.

Рюкзачек кенгуру или слинг - хорошие помошники : и ребенок с мамой , и у мамы руки свободны.

Возраст 7-8 месяцев особый по привязанности к маме - и в этот период оставлять ребенка без мамы нельзя.  Иначе много страхов и ппроблем может быть быть у ребенка потом.