Что делать, если учитель плохой?

Айя 14.03.2013

Здраствуйте.у меня такая ситуация что я уже второй четверт выхожу на 2.На первый раз меня не перевезли на младший класс.Но этот четверт хотят.У меня трудности с химией.Моя вина в том что я много пропускаю уроки но на каждый день у меня есть справки.У меня давления поэтому я пропускаю уроки.По остальным урокам у меня хорошо но только химий.У нас учитель приехал с другого штата.Он думает что химия это жизнь.Но когда я на урокох я решаю задачи хоть на три но решаю.Он ставит оценку ноль.И он требует слишком многого.Все ученики удивляются почему он так меня ненавидит.Он проста ненавидит меня не знаю за что.Есть в классе которые даже не открывают рты но им три.Я сколько пытаюсь выучить химию проста для оценки.Мне не нужен этот педмет.Честно мне даже дважды приснилось химия.Мама удивляется как я учу химию.Сейчась у меня подросковый возрост,семейные,маральные и материальные проблемы.Иногда трудно а еще химия.Разрываюсь.Он это не понимает.Мне стыдно идти в младший класс.

Айя, здравствуй!

У каждого человека,  в период школьной жизни, были предметы, которые нравились и были те, к которым не было интереса. Но готовиться необходимо было, как ты понимаешь, ко всем урокам.

Не переживай, что тебя переведут на класс ниже. Этого не должно случиться по той причине, что твои знания, пусть даже на оценку "3" ты должна доказать. Если ты чувствуешь, что у учителя к тебе предвзятое отношение, то нужно тогда, чтобы родители обратились в учебную часть с той целью, чтобы другой преподаватель по химии оценил твой уровень. В результате, свою тройку ты сможешь доказать.

Если ты поймешь, что даже на оценку "3" тебе сложно себя вытягивать, то было бы целесообразным на какое-то время нанять репетитора (хотя бы несколько занятий).

Ты правильно понимаешь по поводу подросткового возраста, но, поверь, со всеми трудностями можно справиться. Главное - не останавливаться и искать варианты.

Всего тебе хорошего!

С уважением, Инна Снегирева.