Эмоциональный кризис

Юлия 14.03.2013

Здравствуйте.. очень надеюсь на вашу помощь,так как обратиться мне не к кому.. мы с моим нынешним молодым человеком были лучшими друзьями три года, из них два года он был в отношениях.где был безумно влюблен в другую девушку, все для нее делал, подарки , все дела, а она в итоге ему изменяла и периодически его бросала и возвращалась. он все время мне жаловался, я его поддерживала и так случилось, что мы поехали с друзьями в клуб и поцеловались.. а потом переспали.. я поняла,что у меня есть к нему чувства..та девушка опять его бросила, он пришел ко мне, мы стали встречаться, все было хорошо,но потом его та девушка захотела вернуться.. в общем он вернулся тоже к ней,но постоянно мне звонил,говорил .что он понимает.что делает ошибку ,говорил.что везде видит меня,что ее моим именем называет, я всячески хотела прекратить с ним любые контакты, нов итоге он бросил ее и пришел ко мне.. все было хорошо,но были моменты,когда я его ревновала и мы ругались..так как он хранил ее фотографии на телефоне и на компьютере,меня это задевало..и сейчас задевает..в итоге мы часто ругались,но пришли к компромиссу.. все было хорошо,но тут последнее время он стал очень грубым, и на словах, и на деле... в итоге неделю назад он сказал,что он хочет побыть один, что у него эмоциональный кризис,что он ни секса не хочет,ни поцелуев, ни видеться со мной..я говорю мы расстаемся чтоли? он говорит нет,просто мне сейчас это нужно.. вчера позвонила ему(спустя неделю),он говорит что не знает что ему нужно и что лучше пока нам не надо общаться и видеться.. я не хочу с ним расставаться и я очень скучаю по нему.. не знаю,как правильно себя вести в такой ситуации,чтобы сохранить отношения..помогите..

Юлия, часто бывает так, что чтобы сохранить отношения, надо уметь слушать своего партнера: если он говорит, что ему сейчас важно побыть одному и все осмыслить, наверное, несмотря на боль и огромное желание быть вместе, надо выполнить его просьбу. Вы можете его напугать своей настойчивостью, для мужчины очень важны чувства независимости и внутренней свободы. Дайте ему время, пусть решение принимает он. Просто скажите, что пока вы рядом и готовы какое-то время ждать. И хорошо  бы определиться для себя, сколько времени вы даете ему на принятие решения. Держитесь! С уважением. Юлия