Парень тайно общается с другими девушками

Елена 13.03.2013

Мне 25, ему 27. В отношениях с ним год, до этого просто дружили (Он был в браке, я в других отношениях. Потом почти одновременно пережили разрыв и стали встречаться.). Живем вместе. Я с ним на 7 небе от счастья, у нас очень хорошие отношения. Но меня очень смущает одно НО:

Где то полгода назад я увидела его переписку с бывшей девушкой (с очень бывшей, он с ней давно встречался и не долго - она от него ушла к другому). Он к ней прямо сказать подкатывал и предлагал ни к чему не обязывающий секс, типо вспомнить прошлое. Она ему отказала. Но меня это поразило. В тот момент я не верила своим глазам, всё перевернулось с ног на голову. Я ему тогда ничего не сказала. Честно, потому что боюсь таких разговоров. И с тех пор я перестала ему верить. У нас по-прежнему хорошие отношения, и он ко мне отлично относится, но я этому уже не верю( Иногда я снова просматриваю его сообщения и он продолжает ей писать. Она все так же отказывает. Помимо нее, у него еще была переписка с одной девушкой с бывшей работы, с которой была интрижка и он ей также предлагал секс. Она, также ему отказывает, хотя и флиртует с ним. Сейчас он общается с еще одной знакомой, которая находится в разводе. К ней он подкатывает не так прямо, предлагает приехать к ней на чай, утешить ее и тд.. Естественно, что обо мне эти девушки не знают. Прямо спросить у него я не могу, потому как получается, что я слежу за ним и незаконно читаю его переписку( И в итоге останусь сама виноватой. Но молчать мне уже тяжело, когда я вижу его общение у меня пропадает настроение, я злюсь, плачу, и я на нем же и срываюсь. А он не понимает в чем причина. Мы и ссоримся только из-за этого. В остальном у нас дружные отношения. Я просто хочу понять, стоит ли мне опасаться этого общения? Или ему скучно? Как выйти из этой ситуации по умному? Что может сподвигнуть его прекратить эти переписки (пока дело не дошло до измены((( )

Уважаемая Елена!

Думаю, Вы так долго не протянете в этих отношениях, если не проясните ситуацию. Думаю, главный Ваш вопрос заключается в том, стоит ли тратить время на отношения с этим мужчиной или искать другого, более стабильного и предсказуемого.

Вы можете схитрить, рассказав историю о своей подруге, которая узнала, что ее муж ведет переписку, предлагая секс другим женщинам. Вы также можете спросить его мнение о том, что все это значит.

Второй вариант. Вы можете сознаться в том, что прочитали его переписку, о чем просите прощения, но Вас это сильно ранило и Вы просите его объяснить его поведение. Третий вариант. Если Вы его любите и хотите быть вместе, прекратите читать эту чушь, пусть себе развлекается. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Видимо есть и другие варианты Вашего поведения. Самое главное понять, чего хотите Вы. Если Вы хотите замуж за этого человека, интересуйтесь его планами на этот счет. Не сидите молчком, догадываясь, что бы это значило, обсуждайте с ним любой трудный вопрос. Хорошие отношения основываются на обсуждении трудных проблем и совместном поиске решений со своим партнером.

С уважением, Л.М.