Что делать, наши отношения в ступоре

Вера 10.03.2013

Здравствуйте!!! Мне 21 год, мой парень на 2 месяца старше меня. Встречаемся очень долго, почти 7 лет! В начале все было замечательно, романтика и тому подобное!!! А сейчас его как будто подменили, не чувствую я его любви... Вроде заботиться обо мне, интересуется не забывает про меня. Но не куда не приглашает, подарков не дарит, красивых слов не говорит, не какой инициативы не проявляет. Все идет как идет и не какого развития, не чего для меня не делает. На серьезные темы не говорим, на все мои вопросы говорит "НЕ ЗНАЮ" или того хуже отмалчивается. Все решения я принимаю сама. Объясните что с ним произошло, как изменить его отношение.Не какого интереса у него нет не к чему.И расставаться он не хочет, о семье вроде как думает, но это в его мыслях только и остается Просто какой то ступор!!!!!!

Уважаемая Вера!

А чего хотите Вы сами? Говорите ему об этом. Если хотите за него замуж, скажите ему об этом, спросите его, что он об этом думает. Если снова будет говорить : "Не знаю", спросите его: "А как ты узнаешь? Мне важно знать о твоих мыслях, намерениях, т.к. я хочу стремиться к своим целям, а моей целью в настоящее время является (замужество, рождение детей, например)".

В любом случае, если Вы хотите продолжать отношения с этим парнем, Вам следует научиться обсуждать любые проблемы, обязательно говорите ему, что Вы хотите получать от него цветы, подарки, уточняя при этом, какие цветы и какие подарки Вы предпочитаете; что Вы хотите ласковых слов, приглашений в гости, на дискотеку и т.д.

Возможно Ваш парень настолько привык к Вам, что не воспринимает Вас, как возлюбленную, а как привычную деталь интерьера. Поэтому Ваша задача - вернуть былые отношения, для этого, возможно, потребуется самой проявлять инициативу, а не ждать, пока он это сделает.

Если же этот вариант Вас не устраивает, то ищите другого партнера.

С уважением, Л.М.