Что выбрать: разум, или сердце?

Евгения 09.03.2013

Мне 27 лет, разведена, и моя проблема состоит в том, что моя мама против моего парня. Он без образования, работает шофером, на 3 года младше. Я же имею отличное образование, хорошую работу, привлекательную внешность. Так как мама у меня по характеру лидер, она во многом пытается решать и навязать свое мнение, а я играю роль послушной дочки, которая во всем ее всегда (или почти всегда) слушается.Но...так как я живу в своей квартире, в др части города, когда я начала встречаться с парнем, я около месяца скрывала это от нее (впрочем, на тот момент для меня это было не серьезно). Потом отношения начали перерастать во что то большее, я уже рассказала маме, что встречаюсь с парнем, на что мне было высказана сотня нареканий, что это мне не надо. А я сказала, что мне нужен он, чтобы развлечься. Мы начали с ним жить...прожили 1.5 года, а мама даже не догадывается об этом. Но на этой почве разлад уже пошел в моих любовных отношениях, так как парень относился очень серьезно ко мне, хотел детей, свадьбу. Я очень вхожа в его семью, а он в мою практически нет. Мои отношения закончились на ультиматуме с его стороны: или ты рассказываешь маме или я ухожу. Он ушел... только вот сейчас я не знаю, что делать. Мои попытки поговорить с мамой закончились тем, что она сказала, что он мне не пара и ты с ним не сможешь жить, будет скучно. Самое главное, я знаю, что в чем то она права. Но жить без него я уже тоже не могу. Теперь у меня стоит дилемма, что делать? Попробовать вернуть его, либо остаться "правильной" дочкой, послушать маму (которая конечно мне желает самого лучшего). Я разрываюсь между разумом и сердцем.

ЗДравствуйте,Евгения.Пришло время Вам жить своей жизнью,а не маминой.И это может стоить Вам резким ухудшением отношений с мамой.Но,что делать.Если она мудрая,со временем все уляжется.Если любите,боритесь за свою любовь.Только соблюдайте основное правило совместной жизни.Все должно быть взаимно.Забота,щедрость,внимание,благодарность.Тогда не важно,какое у него образование.У Вас будут прочные и глубокие отношения.если это правило будет буксовать-поднимайте вопросы отношений на повестку дня.Любви Вам!