Боюсь переходить в другую школу

Катенька. 07.03.2013

Мы с одноклассниками пережили не мало то ссоры то драки то дружба то мир. Но настал момент уходить,и я боюсь как же меня примут в новой школе? Мы вместе отучились 5 лет и когда я сказала что перехожу у новую школу они чуть вечеринку не устроили и на душе мне было так больно что я ухожу а они радуются особенно больно было услышать это от мальчика которого я люблю но мы с ним поссорились еще летом и он добавил меня в черный список! Я очень сильно разочаровалась что мои одноклассники "ИДИОТЫ".Что мне делать я очень боюсь переходить в другую школу и подруги даже со мной не хотят разговаривать?

Здравствуйте, Катенька. Ваше разочарование и обида на рекацию одноклассников понятна. Действительно, это очень неприятно, когда твоему уходу радуются. И конечно, поступок мальчика, который Вам симпатичен, ранит особенно. Мне показалось, что Вас даже это немного разозлило...

Видимо, в  отношениях между Вами и вашими одноклассниками было сделано много ошибок... И с Вашей стороны, возможно, тоже было много неверных действий... Понятно, что несмотря на разные трудности в отношениях, Вы долгое время были рядом с этими людьми, и они кажутся практически родными...

Вас ждет новый коллектив, новая школа и это немного пугает и тревожит... Новое и неизвестное всегда страшит, даже взрослых людей...

Катенька, попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Вы можете построить со своими новыми одноклассниками новые отношения. Из прошлых отношений, которые сложились нелучшим образом, Вы можете вынести уроки и попытаться не повторять совершенных ошибок в новых отношениях. Поразмышляйте: какие бы Вам хотелось иметь отношения со своими одноклассниками? как бы вы хотели, чтобы к Вам относились в коллективе?  Какие с Вашей стороны были допущены ошибки в прошлых отношениях?

 Отпустите старое, тем более учитывая то, что те отношения не сложились...

Вас ждут новые друзья, и возможно, новая любовь! Не упустите возможность выстроить теплые, близкие отношения с новыми людьми в Вашей жизни! Будьте смелее! У вас есть опыт общения, и вы можете его тоже использовать...

Всего Вам доброго!