Что сказать маме?

Дмитрий 05.03.2013

Когда мне выстовели оценки я был в шоке там куча двояков... но я нестал показывать дневник маме и говорил что он на проверке но потом учительница позвонила в шк я ещё неговорил с мамой что мне ей сказать чтобы она меня простила?(я чувствую себя виноватым)

Здравствуйте, Дмитрий. С нами  со всеми происходят время от времени неприятные ситуации. Нужно только научиться правильно разрешать эти ситуации.

Сочувствую Вам, ситуация не из приятных.  И конфликта тут не избежать. Вы укрыли сразу от мамы двойки. И теперь понимаете. что это нерешение проблемы. Если бы Вы сказали сразу, то мама была бы недовольна, расстроена. Но так или иначе, она знала бы о существующей ситуации и тогда можно было бы подумать, что делать дальше.

Своим поведением Вы оттянули проблему, но не решили. И теперь на ВАс двойная ответственность. Не только за двойки, но и за то, что Вы скрыли положение дел.

Что теперь делать?  Прежде всего, сказать маме прямо, как есть. И попробовать объяснить ей,  почему Вы ей не сказали сразу о двойках (испугался, что ты расстроишься, будешь злиться ...).  А еще надо подумать над тем, как поправить оценки, подойти к учителям, попросить о возможности пересдачи. Если что-то непонятно, обязательно попросить помощи у них.

Умалчивание проблемы вызывает только увеличение этой проблемы. Если что-то произошло в жизни,нужно искать выход.  Удачи!