Пропала теплота в отношениях

Роман 05.03.2013

Доброго времени суток! Меня зовут Роман,мне 21 год. С моей девушкой мы встречаемся полтора года. Она младше меня на 3 года, однако как таковой разницы в возрасте мы не замечали с самого знакомства, как говорится "Возраст это не цифры в паспорте, а полученный опыт в жизни". Я живу один в своей квартире,она с родителями, периодически ночует у меня, да и вообще очень много времени стараемся проводить вместе. Отношения довольно теплые и чувственные, абсолютно открыты друг с другом во всех вопросах. были. Примерно три месяца назад мне началось казаться(как я думал)что у неё пропало желание быть со мной,общаться. Чуть позже,близкие друзья, которые довольно хорошо знали наши отношения подтвердили то,что она стала довольно холодна со мной. Это проявляется в том,что в течении дня мы практически не общаемся. В свободное время, когда я ей звоню она не особо желает разговаривать, обосновывая это тем,что смотрит телевизор, сидит в интернете, читает книгу или ещё что то. и получается, что мы разговариваем только перед сном,максимум 5-10 минут. На выходных мы проводим время вместе, но опять же- молча. За эти три месяца мы всего лишь три раза занялись любовью(месяц- раз секса), и то,так сказать,чисто механически, совсем без эмоций. Когда я пытался поговорить о данной ситуации, она полностью отрицала мои мысли о её поведении,а когда я начинал приводить факты, она начинала нервничать ,обижаться, и произносить фразы типа"я не хочу об этом говорить", "у меня нет настроения", "давай завтра поговорим". Первое время, я переносил беседу на позже, но начиная её вновь и доводя, как говориться до конца, разговор заканчивался её слезами и киданием трубки. Примерно месяц я никак не реагирую на эту ситуацию, мол, так и должно быть. Мы так же проводим время вместе,молчим. Я не могу это терпеть, внутри меня будто что то сломалось. я плачу ночами, хотя человек довольно сильный эмоционально. но эта ситуация буквально сломала меня. Прошу раскройте карты, что это с ней?!я очень боюсь её потерять... Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Роман!

Раскрыть карты "что это с ней" может только Ваша девушка.

И тогда возникает вопрос, как поговорить с ней так, чтобы она была с Вами откровенна. Как создать доверие в беседе...

Так же имеет смысл вспомнить и проанализировать, что произошло ДО того, как ее отношение к Вам изменилось.

Чтобы поговорить хорошо, важно определить цель разговора - что Вы хотите получить в результате?

Для лучшего понимание интересов Вашей девушки - представьте себя на ее месте - и подумайте: что она хотела от отношений с Вами? о чем мечтала? что в них получала? какое будущее у Ваших отношений видели вы оба?

Что еще помимо охлаждения к Вам происходит в ее жизни - может быть - с учебой что-то или в семье... Может ли она рассчитывать на Вашу помощь? Насколько искренне и откровенны вы друг с другом.

И, кроме секса и совместного времяпровождения, что еще вас связывает?

Роман, совместный ваш поход к семейному психологу - возможно был бы одним из оптимальных вариантов решения сложившейся ситуации...